Фильм Лунная афера (2015)
Фильм Лунная афера (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 24.02.2016 10:02
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Лунная афера (2015) - "Она дала мне экстези! -Да? А еще есть? "

Достоинства: Местами весело, хороший актерский состав
Недостатки: Есть неприятные моменты в выносом мозга (в прямом смысле).
Еще один фильм, который можно посмотреть, если вы находите интересными юмор в таких фильмах, как например "Карты, деньги, 2 ствола". То есть такой черный юмор, где есть всего и сполна - смерти, не самые приятные для глаза убийства, аморальные персонажи, употребляющие наркотики и прочее. Идти на такое в кино или нет (а фильм Лунная Афера уже завтра стартует в кино в нашей стране) - выбор исключительно зрителя. Как говорится, мое дело предупредить.

Я начала смотреть кино с сайта, и уже по началу поняла, что ждет меня веселенькое кино. Психоделические картинки с эротическими моментами сразу расставили все на места, музыка настроила на соответствующий лад. Итак, если коротко, то это кино основанное, на предположение, что ни на какую такую Луну американцы не высаживались, они наняли режиссера и он все им снял. В данном фильме, правительство очень переживало, что не долетит оно до Луны, а опозориться очень не хотелось. Правда, если даже верить такой версии, то все должно было быть несколько иначе. А тут даже Кубрик - не настоящий.

Герой, которого играет Руперт Гринт - не очень удачливый продюссер. Группа, которую он пытается раскрутить - откровенное фуфло, но деньги то в них вложены, да еще и чужие. Поэтому фильм начинается с красочного драпа этой самой группы с их же концерта. Если до этого, я еще сомневалась - стоит ли смотреть, то тут уже решила досмотреть до конца.

Хотя некоторые моменты меня удивили. Я, конечно подозревала, что те времена были знамениты свободными нравами, но граффити во всю стену с голой женщиной, в весьма недвусмысленной позе - это я впервые вижу. Тигропоросята тоже порадовали. Вообще, в фильме не мало каких то забавных моментов, над которыми можно посмеяться уже просто увидев их.

Итак, герои должны снять фильм про высадку на Луне, при этом весь съемочный процесс происходит далеко не в идеальных условиях. При этом, кто то постоянно помирает и вовсе не своей смертью.

В целом, фильм до вышеупомянутого "Карты, деньги, два ствола" не дотягивает, но получилось не так уж плохо. Один раз посмотреть можно, наверное. Перевод у фильма пиратский, поэтому на счет шуток сказать сложно, есть веселые моменты, но не мало тут ругательств. Возможно, из-за озвучки какие то шутки просто сошли на нет.

Зато актеры оказались не плохи. Рон Перлман вообще вытянул на своем харизматичном лице весь фильм, именно моменты с ним чаще всего и были по настоящему смешными. Руперт Гринт бегал обычно с одним и тем же выражением на лице - пристукнутым и растерянным. Иные второстепенные герои были интересней его.
Читать все отзывы о Фильм Лунная афера (2015) (2)