Антигистаминный препарат Цетрин
Антигистаминный препарат Цетрин
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 24.02.2016 09:54

Отзыв: Антигистаминный препарат Цетрин - Действенно при аллергии

Достоинства: Прием один раз в сутки, эффективен.
Недостатки: Для меня - нет, но имеются противопоказания.
Аллергия достает меня уже давно, еще со времен молодости. Выражается она у меня в виде зуда, кожной сыпи, покраснения, а то и появления отеков на руках, которые потом начинают сочиться, а кожа снимается с рук, как перчатки.

Происходит это преимущественно в летнее время, в сухую погоду.

В этот период при первых же проявлениях аллергии

Я стараюсь начать прием антигистаминных препаратов, одним из которых является Цетрин.

Если проявления аллергии небольшие, то для ее снятия мне достаточно бывает принять по таблетке раза два или три, если же доходит до водянок, то приходится пить Цетрин в составе комплексного лечения.

В ход пускаются еще и другие препараты, но это уже другой разговор.

Кроме разного рода дерматозов, как у меня, Цетрин применяется для лечения аллергического ринита, конъюнктивита, ангионевротического отека.

Из противопоказаний к нему имеются гиперчувствительность к его компонентам, недостаток лактазы, беременность, время кормления ребенка грудью, возраст до 6 лет.

К сожалению у этого препарата имеются довольно серьезные побочные явления.

Это и сонливость, и чувство усталости, а также, сухость во рту, головная боль, или головокружение, мигрень, проблемы с работой ЖКТ, возможен даже ряд аллергических реакций, поэтому, перед тем, как начать принимать этот препарат, обязательно посоветуйтесь с врачом.

Также, Цетрин следует принимать с осторожностью тем людям, у кого есть проблемы с почками.

Чем мне нравится Цетрин по сравнению с другими противоаллергенными препаратами, так это тем, что его принимать надо только раз в день по одной таблетке, кроме детей, тем дозу делят на две части - утро и вечер.

Еще надо помнить, что алкоголь с этим лекарством несовместим, и желательно после его приема не садиться за руль и не заниматься опасными видами деятельности.

Выпускается Цетрин в виде таблеток упаковками по 10 или 20 штук и сиропа во флаконах по 30 или 60 мл.

Стоимость сравнительно невысока. В последний раз я покупала упаковку таблеток из 20 штук за 150 руб.
Читать все отзывы о Антигистаминный препарат Цетрин (4)