Главная » Разное » Полезные советы
Как установить режим дня для ребенка
Как установить режим дня для ребенка
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.02.2016 05:36

Отзыв: Как установить режим дня для ребенка - Режим должен быть, но с учетом пожеланий всех участников процесса

Достоинства: Удобно для всех.
Недостатки: При правильной организации режима их быть не должно.
У меня двое детей. Старшей 6 лет, младшему 10 месяцев. Сейчас у нас есть режим, и все в общем-то, прекрасно, но так было не всегда.

Начну с того, что моя дочь ходила в частный детский сад на тот момент, когда родился сын. Месяца через три, когда я пришла в себя после родов, эмоции по поводу появления нового члена семьи поутихли, я пришла к выводу, что, дочери будет лучше дома, со мной. Это было решение обдуманное и взвешенное.

Итак, вот я одна, с двумя детьми, которым все время что-то нужно от мамы! Первое, что со мной случилось-это тихая истерика и понимание того, что я просто не знаю, что с ними двумя делать и как все успеть. Пришла к мысли, что режим нам просто необходим!

Подковавшись информацией из разных источников, и применив все на практике, могу поделиться следующими рекомендациями по налаживанию режима:

1. Детям нужно дать полную свободу и просто за ними наблюдать несколько дней. И руководствуясь наблюдениями за тем, как они едят, спят, когда играют, когда они более настроены на спокойные игры, составлять режим.

2. Детям нужно давать возможность куда-то девать свою энергию. У детей очень много энергии! И нужно идти на улицу и пусть там бегает-прыгает и т. д., чтоб дома вы видели спокойного человека.

3. Общайтесь с детьми. Советуйтесь. Как можно больше. Привлекайте их к домашним обязанностям, к помощи. Тогда ребенок будет чувствовать себя нужным и не будет донимать вас бесконечными просьбами о чем-то.

Сейчас у нас есть режим. И это действительно удобно)
Читать все отзывы о Как установить режим дня для ребенка (4)