Главная » Животные и растения » Животные
Обыкновенная кошка
Обыкновенная кошка
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.02.2016 05:54

Отзыв: Обыкновенная кошка - Эх, кот Васька, был бы ты потише

Достоинства: Ласковый; когда грустно, хорошая релаксация под мурчание кота)
Недостатки: Шумный, может попортить вещи.
Жили лет 5 назад мы спокойнехонько. Да что-то невесело, видимо, было. Решила я завести кота. Купила газету объявлений, ткнула пальцем в первое попавшееся, договорились о встрече с хозяйкой обычного беспородного котенка.

Вечером того же дня в условленное время, в условленном месте за 10-рублевую копеечку (примета есть такая-чтоб прижился) дали нам котеночка. Вроде бы с виду здоровый, нормальный котенок. Но по приезду домой через пару часов я увидела, что какой-то он вялый и не ест, и еще с глазками прямо беда- заплывшие, выделения какие-то белые.

Кота подмышку и понесла к ветеринару. Там его посмотрели, назначили уколы и капли в глаза. Пролечила я его с недельку и ожил кот. Начал проявлять свой истинный характер. То нагадит где попало, то на шторы взберется.

В общем, сплошное разочарование (

Прошло немало времени, пока мы наладили наши "отношения". Воспитание кота-дело тонкое.

Но мы нашли все-таки общий язык) К туалету приучили, где когти точить нельзя-он понимает. Главное, вовремя накормить и туалет за ним убрать-тогда он и не будет претензий предъявлять. И приляжешь на диван, а он обнимет лапками за шею, и мурлыыычет.... Кра-со-та!
Читать все отзывы о Обыкновенная кошка (78)