Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком
Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 24.02.2016 09:57

Отзыв: Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - Бюджетный помощник в удовлетворении ежедневных потребностей кожи

Достоинства: легкий, эффективный, приятная органолептика, приятный аромат, цена
Недостатки: просто увлажняющий крем и не более
Обожаю медовую серию Avon. В рамках линейки компания продает целый набор уходовых средств с пчелиным маточным молочком - бальзам для губ, крем для рук, крем для лица. В моей коллекции все три представителя.

Бальзам для губ упакован в мини-тубу, которая оборудована толстым носиком со скошенным краем - выдавил бальзам, скошенным носом повазюкал по губам и готово. Пользоваться безумно удобно и гигиенично. Можно всюду с собой таскать и не бояться, что содержимое упаковки вывалится в сумку или косметичку.

Крем для рук. Очень много недовольных среди тех, кто пользовался. Я думаю, что его незаслуженно критикуют. У средства очень плотная текстура. Крем тугой, плохо распределяется по коже, но если с ним поработать, он поддается на уговоры. Результат ухода - увлажненная и мягкая кожа надолго (именно НА-ДОЛ-ГО, а не "до первого мытья рук", как это случается с большинством смягчающих кремов).

У меня от природы тонкая и очень сухая кожа рук. Зимой я буквально мучаюсь - руки помыл и за крем, руки помыл и за крем... Маточное молочко от Avon спасает продолжительностью увлажняюще-смягчающего эффекта.

Руки, губы это хорошо, но в отзыве речь пойдет про лицо.

Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - упаковка

Серия Care некоторое время назад обновилась в части дизайна. Крем на страницах каталога существует уже порядочно. Я показываю новую версию упаковки. Думаю и даже уверена, что состав не изменился, а если и изменился, то не принципиально.

Направленность "пчелиной" ветки - интенсивное увлажнение очень сухой кожи.

Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - крем

Сейчас зима и тема увлажнения довольно актуальная. Единственное, увлажняющий крем нужно наносить на кожу за 1,5-2 часа до выхода на улицу, в противном случае гидроэлементы, входящие в состав средства, замерзают и кристаллизуются. Результатом будет обратный эффект - раздраженная и потрескавшаяся кожа.

Другое дело - питательный крем, который не только можно, но и нужно наносить перед непосредственным выходом из дома.

Крем изготовлен в России, отсюда невысокая цена.

Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - крем

За 100 мл баночного средства я заплатила всего 60 рублей.

Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - крем

По окружности жбанчика наклеена этикетка-книжечка, нижний правый краешек которой нужно подцепить пальчиком и чтобы прочесть важную и нужную информацию о способе применения и составе, отвернуть страничку.

Кстати, значок в виде книжечки и руки с отставленным указательным пальцем, как раз говорит о том, что перед применением следует прочитать инструкцию.

Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - крем

Округлые бока банки не охватить фотоаппаратом, поэтому содержимое книжицы укомплектовала в коллаж.

Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - крем

Факт продолжительного увлажнения даже отмечен протоколом исследования при участии 28 женщин.

Способ применения простой. Крем универсальный. Его можно использовать как днём, так и на ночь перед сном. Повторюсь - в холодную погоду наносить на кожу не перед непосредственным выходом на улицу, а минимум за 1 час до прогулки.

Состав продукта совсем не хитрый. Основа - вода, глицерин и жидкий парафин. Фактически, это два столпа увлажнения. Глицерин наполняет кожу влагой, парафин создает влагоудерживающую пленку. Далее по списку - вспомогательный компоненты, отвечающие за внешний вид, свойства, текстуру и сохранность продукта.

Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - крем

Мед и маточное молочко не на первых позициях. Фактически - в конце списка, а это значит, что этих компонентов в креме минимум. Так и есть и лично я не обольщаюсь по поводу состава, потому что работаю с Эйвон давно и примерно знаю внутри какой линейки какие средства.

Глицерин это старейший компонент и пользуются им в производстве косметики абсолютно все производители. Недорогой, эффективный, безопасный.

Жидкий парафин относится к минеральным маслам и преимущество минерального масла в его смягчающей эффективности, абсолютной инертности с точки зрения алергенности. Он работает на поверхности кожи, создавая влагоудерживающую пленку. Мгновенно облегчает неприятное состояние сухости и раздражения.

Судя по тому, что предваряет список, крем должен быть тяжелым и тугим. Напротив, благодаря вспомогательным компонентам, он относительно легкий, совсем не густой и почти нежирный.

Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - крем

Крем не течет, по консистенции напоминает легкую взбитую массу.

Используя небольшое количество средства, наношу на разные участки лица (лоб, щеки, подбородок, нос), а затем легкими движениями распределяю его в направлении массажных линий.

Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком - крем

Крем люблю за его приятную органолептику, быструю эффективность, приятный аромат, напоминающий что-то медово-пряное и, самое главное - результат - мягкость кожи, увлажненность.

В моем арсенал масса средств для ухода за кожей лица. Есть более серьезные, но я никогда не брезгую легким перекусом. В ежедневной суете даю себе расслабиться с помощью таких вот недорогих баночек, которые здорово облегчают жизнь и помогают бюджетно справиться с удовлетворением регулярных потребностей кожи в смягчении и увлажнении.
Читать все отзывы о Крем для лица Avon Care с пчелиным маточным молочком (1)