Фильм Титаник
Фильм Титаник
Автор: CorSteel  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 23.02.2016 16:09

Отзыв: Фильм Титаник - Романтичная история двух влюбленных людей, готовых жертвовать собой

Достоинства: Благоприятная музыка, вписывающаяся в сюжет фильма. Отличная игра актеров.
Недостатки: Недостатков не обнаружила.
Фильм был просмотрен мной в юном возрасте, тогда я не совсем понимала его смысл, акцентрируясь на волшебной любви, не боящейся никаких преград, идя напролом, сшибая все на своем пути. Даже тогда меня заинтересовала история, как в "Ромео и Джульетта", вот только умереть в один день у них не вышло. Было немного странно, что любовь завязалась столь быстро и неминуемо, но данный фактор, разве что добавил перчинки в историю. Сама судьба подкинула Джеку "путевку в счастливую жизнь", позволив провести несколько дней на огромном судне "Титаник". Там он и встречает Розу. Прекрасную девушку из богатой семьи, сразу же завоевавшую его молодое, трепетное сердце. Кажется, двоих влюбленных совсем не пугает то, что они из разных сословий, что семья Розы будет против такой кандидатуры, да и вообще, у нее уже есть "жених", не такой порядочный, как Джек, но куда состоятельнее. Их любовь вспыхивает, как спичка, но и так же быстро гаснет, столкнувшись с ледяной глыбой, на которую и нарвался "Титаник". Все слишком романтично, до скрежета зубов. Смотришь и чувствуешь, как сладость их отношений проникает под кожу первые минуты просмотра, только затем история резко меняет свое направление. Что дает нам понять этот фильм? А то, что любви не страшны никакие преграды, даже смерть, если человек живет в твоем сердце, то он будет с тобой до последних дней жизни.
Прекрасный фильм, прекрасная история истинной любви. Я осталась довольна.
Читать все отзывы о Фильм Титаник (26)