Главная » Музыка » Исполнители
Певица Марта Яндова
Певица Марта Яндова
Автор: MinaNW  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 24.02.2016 10:50

Отзыв: Певица Марта Яндова - Одна из любимых рок-исполнительниц!

Достоинства: отличный голос с широким диапозоном
Недостатки: не обнаружено
Об этой певице я узнала через немецкую рок-группу OOMPH! , когда посмотрела видеоклип на песню Traumst Du? (помечтаешь) Также эта песня заняла 1-ое место на Bundesvision Song Contest 2007.

Тогда я ещё не знала, кто такая Марта Яндова. И вот я решила разузнать. Оказывается, Марта родилась в Чехословакии. И это было для меня так неожиданно, потому что она пела на немецком, на хорошем немецком без акцента. Кроме того, она является солисткой немецкой рок-группы Die Happy. Это многое объясняет. Но сейчас не о её творчестве в коллективе.

Марта очень известна в Чехии. Её отец является солистом чехословацкой известной рок-группы Olympic. Марте было суждено пойти по музыкальному пути. А вот, кстати, совместный видеоклип на песню Dotyky Slбvy (прикосновение славы) , где отец говорит, о том, что его малышка стала взрослой и знаменитой, возможно, больше, чем он сам.

А вот живое выступление.

Помимо этого, Марта играет в мюзиклах, таких как Mona Lisa, Hamlet и других.

Но и на этом её деятельность не заканчивается. Она участвует в качестве жюри в чешско-словенском Hlas.

А также её приглашают в жюри чешско-словенского шоу SuperStar и немецкого PopStars.

Марта сотрудничает со многими исполнителями и группами. Например, с Marek Ztracenэ и песней Kбva A Sex (кофе и секс).

С немецкими группами Revolverheld и песней Halt Dich An Mir Fest (держись за меня крепко) и In Extremo с песней Horizont (горизонт).

(девушка в клипе не Марта).

Даже с финскими музыкантами из Apocaliptica Марта нашла общий язык. Они совместно записали две песни Wie Weit (как далеко) и англоязычную версию How Far (как далеко).

И участвовали в Bundesvision Song Contest 2005 с песней Wie Weit (как далеко).

Марта пробовала себя и как актриса. Она играла в чешском молодёжном сериале GYMPL в роли учителя музыки в гимназии.

И наконец, Марта вместе с Вацлавом представляли Чехию на Eurovision Song Contest 2015 с песней Hope Never Dies (надежда никогда не умирает/надежда умирает последней). Но к моему сожалению и удивлению, они не прошли в финал. А жаль, песня была достойная...

У Марты уникальный голос с широким диапазоном, который подходит для исполнения как "агрессивных" композиций, так и лирических с высокими нотами. Кроме того, она в совершенстве владеет несколькими языками (чешский, английский, немецкий, французский, испанский), что позволяет расширить круг её слушателей.
Читать все отзывы о Певица Марта Яндова (1)