Главная » Музыка » Исполнители
Группа My Dying Bride
Группа My Dying Bride
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 24.02.2016 09:49

Отзыв: Группа My Dying Bride - Короли doom metall!

Достоинства: Само существование.
Недостатки: Мало альбомов.
Добрый день Дамы и Господа!
Много времени прошло, 1992 год остался в прошлом веке, а моя любовь к творчеству великих Британцев, объединенных именем "My Dying Bride", судя по всему навсегда.
Не будучи знаком с синглом "Направляясь к ужасному", впервые услышал их альбом "Когда цветок увядает". Сказать, что я был в шоке, ничего не сказать. Восторг переходящий в безумие, атмосфера небытия или тщетности существования. В то время, я даже не верил, что люди могли такое петь.

Дальше - больше. Альбом 1993 года "Turn Loose the Swans", стал классикой жанра. Скрипка стала почти визитной карточкой группы, а грусть и тоска звучали в каждой ноте.
1995 и 1996 года укрепили успех, и возвели группу в ранг великих и узнаваемых.
Но затем, мода на doom начала сходить на нет, и многие группы жанра либо прекратили существование, либо начали осваивать новые стили.
Наступил 1998 г. и My Dying Bride выдали очередной шедевр, но это дум металл с индустриальным налетом.

Эксперимент восприняли не все поклонники и участники группы. Скрипач Мартин Пауэл ушел и будущее было под вопросом.
1999 год расставил все по своим местам, My Dying Bride вернулись!
Все последующие творения группы, были выдержаны в одном стиле, эксперименты не были радикальными, но и альбомы одинаковыми назвать нельзя.
Отметить стоит лишь последнюю работу Британцев "Feel the Misery" 2015 года, вернулся в состав Келвин Робертшоу, и группа зазвучала немного по новому.

Ребята по праву остаются лидерами дум сцены на протяжении двадцати пяти лет, и оставили заметный след в жанре.
Всем кто не знаком с творчеством, и любят тяжелую музыку, обязательно к прослушиванию.
Спасибо за внимание.
Читать все отзывы о Группа My Dying Bride (1)