Главная » Животные и растения » Животные
Джунгарский хомяк
Джунгарский хомяк
Автор: ЮлияJ  (Россия, Владивосток)
Дата отзыва: 23.02.2016 05:54

Отзыв: Джунгарский хомяк - Милые, неприхотливые и дети радуются

Достоинства: Зверёк совсем маленький. Требует совсем чуть-чуть, и при этом детки часто играют с ним.
Недостатки: Есть запах, но в начале не было. Знаю, что это связано со здоровьем хомяка. Постоянно сбегал, пока не приобрели хорошую клетку.
Первоначально и не планировалась заводить хомячка, кошечку или ещё какую нибудь живность. Но ребёнок пришёл из детского сада с идеей завести хомячка. Так как, у воспитателя в тот момент был приплод Джунгарских. Ничего не оставалось делать, как принять решение завести живность в доме. Тем более, что такой маленький зверёк не мешает жить и требует мизер.

На самом деле так и оказалось, требовалась корма совсем мало, но каждый день. Обязательно свежая водичка. После, пришлось изучать что можно хомяку, а чего нельзя. Ведь, как оказалось, они очень чувствительны. Даже купать нельзя, только сухие ванны в специальном песке. Единственной проблемой, оказалась любовь Джунгарика к свободе. Наверное раз пять сбегал, иногда не понятно какими путями. Так что "партизаны" ещё те! Иногда неделями ловили, но мы хитрее.

Дети очень любят хомячка и назвали "Изи". Порой их восторгу нет предела! Так что, когда дети рады, то и родители вместе с ними.
Читать все отзывы о Джунгарский хомяк (6)