Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Nivea Pure & Natural
Шампунь Nivea Pure & Natural
Автор: Monamatre  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 22.02.2016 23:09

Отзыв: Шампунь Nivea Pure & Natural - Не подошел мне, вызвал перхоть

Достоинства: приятный запах, хорошо пенится и смывается
Недостатки: сушит волосы, вызвал перхоть
Данный шампунь Nivea Pure & Natural я взяла, соблазнившись надписью на флаконе, что он на 95% состоит из натуральных компонентов. Я не очень разбираюсь в химии, но мне это кажется маловероятным. Хотя, если подумать, нефть ведь тоже натуральный компонент, ее добывают из недр земли.
Нефти в составе шампуня нет, зато есть Sodium Coco-Sulfate. Этот Содиум Коко Сульфат - ПАВ Лаурил Сульфат Натрия, только неочищенный. Насчет лаурил сульфатов - они практически во всех шампунях. Это не есть хорошо, т. к. они могут вызывать раздражение и аллергию.
Производитель указывает, что в составе шампуня есть Аргановое масло и Алоэ Вера и отдельно делает акцент на отсутствии силиконов, парабенов и красителей. Насчет этого, не сомневайтесь, всё соответствует реальности. Среди компонентов шампуня действительно присутствуют Argania Spinosa Kernel Oil и Aloe.
Консистенция у шампуня густая, напоминает гель. Шампунь хорошо пенится. При нанесении он довольно мягкий, с приятным запахом свежести. Хорошо смывается с волос. После него действительно ощущаешь, что волосы чистые. Но высохнув, волосы кажутся очень сухими.
Пользовалась шампунем 2 недели и заметила перхоть на голове. Хотя она мне обычно не свойственна. Естественно, мытье шампунем пришлось прекратить и бежать в аптеку покупать другой шампунь - от перхоти. Поэтому больше никаких шампуней от Нивеи я брать не стану!
Читать все отзывы о Шампунь Nivea Pure & Natural (2)