Сайт объявлений - avito.ru
Сайт объявлений - avito.ru
Автор: Monamatre  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 22.02.2016 22:09

Отзыв: Сайт объявлений - avito.ru - Огромная барахолка, где можно купить и продать практически что угодно

Достоинства: самый популярный, много рубрик, бесплатное размещение
Недостатки: большая конкуренция
Авито помог мне открыть в себе продажника несколько лет назад, когда я решила избавиться от пары ненужных вещей. Вещи ушли в течение недели за приличную сумму и это вдохновило меня обменять мой беспорядок на деньги, чтобы затем купить на них что-нибудь полезное.
На авито я выставила всё, что лежало без дела, было малО, устарело и т. п. Также выставила туда коллекцию монет времен СССР, которую купили в 3 раза дороже, чем предлагали мне местные нумизматы.
В то время объявления можно было бесплатно размещать на 2 месяца. Потом я продлевала их за 19 рублей, т. е. поднимала в поиске. Никогда не было такого, чтобы что-то не продалось. Пусть через месяц или полгода, но все вещи разошлись.
Сейчас объявления можно размещать на месяц, но продлевать (т. е. актуализировать) сколько хочешь. Посему я перестала платно поднимать объявления, к тому же данная услуга подорожала до 49 рублей в среднем.
За всё время использования сайта сделала кое-какие выводы:
- хорошо продается техника и мебель, если ставить цену ниже средней
- неплохо продается обувь, опять же если она в хорошем состоянии, ходового размера и по приемлемой цене
- можно продать коллекционные вещи, например, монеты, значки, марки и т. п. При этом цену можно ставить такую же, как на аукционниках или чуть пониже
- очень плохо продаются книги и б/у одежда, если она обычная. Одежду я больше не продаю на авито, сразу несу в комиссионку
- можно продать инструменты для ремонта и строительства, например, дрель, уровень, всякую мелочь. Причем цены я ставлю практически вровень с магазинными. Просто кому-то легче купить на авито, чем бегать по магазинам
Многие пишут, что на авито куча мошенников и кидал. Но мне такие не попадались.
Читать все отзывы о Сайт объявлений - avito.ru (75)