Главная » Животные и растения » Растения
Подснежник (Галантус)
Подснежник (Галантус)
Автор: Бирюза  (Беларусь)
Дата отзыва: 23.02.2016 10:22

Отзыв: Подснежник (Галантус) - Очень красивый и нежный цветок

Достоинства: неприхотливый луковичный многолетник
Недостатки: для меня в цветах недостатков нет
Как только начинает таить снег, появляются первые цветочки на наших клумбах – это галантусы или подснежники, как все мы привыкли их называть.

Подснежник (Галантус) - галантус

Галантусы – луковичные многолетние растения, которые не нуждаются в выкопке после цветения и хранения их в зимний период.

Я очень люблю эти нежные белые цветочки, которые вещают о том, что скоро наступит весна и станет тепло на улице.

Галантусы не требовательны к почве, но, как и все растения, любят уход. На плодородных почвах эти цветы более красивы, так как выдают больше зелени и цветов.

Ухаживать за посадкой этих цветов очень просто, нужна обычная прополка и рыхление почвы вокруг кустиков.

Размножаются галантусы делением луковиц и, посадив одну, через два-три года можно получить красивый кустик.

Цветут галантусы не долго, около десяти дней.

Красиво смотрятся на альпийских горках, а так же в композициях с другими мелколуковичными растениями. Они отлично растут под деревьями и на газонах.

Все посадки галантусов желательно контролировать и после того, как листва завянет, обозначить место, где находится гнездо с луковицами. Иначе, при посадке летников, можно повредить луковицы. Выращивайте на своих клумбах эти первоцветы и пусть они радуют вас своим цветением каждую весну
Читать все отзывы о Подснежник (Галантус) (1)
MariMag 29.03.2016 20:47
Нежнейшее создание.
IzoLda 30.03.2016 12:24
У нас эти галантусы дольше 10 дней цветут. Даже больше 2-х недель... Точнее сказать не могу, так как под окнами с ними клумбы нет, но почти каждый день прохожу мимо них, любуясь. Помню, что появились еще в феврале и вроде до сих пор в цвету (но цветки обновились).
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...