Главная » Авто, Мото » Мототехника
Мотоцикл Orion 50A
Мотоцикл Orion 50A
Автор: Avocado  (Украина, Алчевск)
Дата отзыва: 22.02.2016 01:36

Отзыв: Мотоцикл Orion 50A - Мопед для практичных людей!

Достоинства: Лёгкий в управлении, дешевый, экономичный.
Недостатки: Отдельные слабые узлы.
Всем привет и доброго времени суток. Сегодня оставлю свой отзыв о мопеде Orion 50.

Некоторое время назад у моих друзей небыло гаража и они ставили свой Орион 50 ко мне. Ключ от мопеда у меня тоже был и я на протяжении нескольких месяцев использовал этот мопед для поездок по городу и на дачу.

Что же я могу сказать? Основное и главное достоинство мопеда, и его преимущество перед скутерами, это большие колёса. По нашим не самым ровным дорогам на больших колёсах ездить намного удобнее чем на маленьких десяти дюймовых. Колёса хорошо справляются с ямами на дорогах.

Дальше следует двигатель. Не для кого не секрет, что китайцы при производстве своей продукции используют японские наработки. Так что двигатель мопеда Orion 50 тоже начинает свою родословную в Японии. Движок уверенно тянет двоих седоков и на прямой развивает скорость 60 км/ч. Под крутую горку конечно он так не поедет, но стоит сбросить скорость, понизить передачу и он, опять же вытащит. Если же ездить одному, то мопед Орион для своего объёма даже динамичен.

Расход мопеда Orion 50 очень невелик. Действительно в районе 2 литров на 100 км. Я не верил, пока на заправке у меня из бака не полился бензин через верх.

Отсутствие классического мотоциклетного бака расположенного на хребте мотоцикла, позволило установить на мопед Orion 50 багажник, находящийся между рулевой колонкой и водителем. Решение очень удобное. Если перевозить груз в мешках, то перевезти можно за раз очень много.

А вот минус этого мопеда - качество и надёжность некоторых мелких комплектующих. Во время одной из поездок у меня буквально порвался натяжитель цепи. Может он и не должен удерживать колесо, но сделан он из откровенной фольги. Поэтому те же натяжители цепи лучше сделать самостоятельно из более толстого металла.

В целом у меня остались только хорошие впечатления от мопеда Orion 50. Лёгкий в управлении, дешевый, экономичный. Но эксплуатировать его надо спокойно и бережно, тогда он ответит вам надёжной работой.
Читать все отзывы о Мотоцикл Orion 50A (4)