Главная » Разное » Полезные советы
Как научиться откладывать деньги?
Как научиться откладывать деньги?
Автор: Пантерка  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 21.02.2016 19:18

Отзыв: Как научиться откладывать деньги? - Волшебный коробок

Достоинства: эффективность при наличии силы воли
Недостатки: занимает много времени
Хочу поделиться еще одним способом откладывать деньги. Сначала нужно придумать для чего вы копите. Например это поездка на море или новая машина.

Берется какая нибудь коробочка, можно побольше взять, важно чтобы она была со всех сторон закрыта (скотч вам в помощь), а сверху сделана узкая прорезь на манер копилки, главное чтобы купюры с легкостью влазили в эту прорезь. Коробочка обклеивается картинками вырезанными из журналов, газет, рекламных буклетов и чтобы на этих картинках был изображен объект вашего желания. Пусть это будет море, пальмы или пейзажи той страны о которой вы мечтаете. Или та марка машины на которой вы пока катаетесь только в мечтах. Можно и не так глобально я вообще коплю на новый высокий, надежный забор для своего дома.

После этого от каждого своего заработка от 1 до 10% (сами определитесь с процентами) вы откладываете в эту "волшебную коробочку" денежные средства. Не только от зарплаты, но и от других своих денежных поступлений хотя бы 1% идет в заветную коробку. За год, или за другой промежуток времени можно накопить прилично, главное помнить что запас этот неприкосновенный и он пойдет только на то, для чего был создан, а глядя на картинки на коробке вы не забудете для чего копите - отличная стимуляция.
Читать все отзывы о Как научиться откладывать деньги? (11)