Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Программа Skype
Программа Skype
Автор: Monamatre  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 21.02.2016 19:09

Отзыв: Программа Skype - Телефон в компьютере с дешевыми тарифами

Достоинства: бесплатные звонки, дешевый межгород, видеосвязь, групповое общение, хороший звук
Недостатки: новая версия ужасна
В наш век информационных технологий кто-то еще не пользуется скайпом? По-моему, сейчас эта такая же тривиальная вещь, как сотовый телефон. Skype ассоциируется с бесплатными звонками и видеообщением, причем довольно приличного качества. Это мне особенно в нем нравится - хорошее качество картинки и звука.
Скайп - бесплатная программа, которую нужно установить на компьютер и зарегистрироваться в ней. Для общения вам также потребуется микрофон и веб-камера. Если у вас ноутбук, то там это всё уже должно быть встроено.
Что можно делать в скайпе:
- бесплатно общаться с другими пользователями скайпа звуком и по видео,
- за дешево звонить на обычные городские и сотовые телефоны,
- слать смс-ки,
- переписываться с людьми в обычном чате, наподобие аськи,
- отправлять друг другу файлы и фото,
- устраивать групповые конференции.
Также есть дополнительные платные сервисы, например, переадресация звонков из скайпа на сотовый телефон.
Чем мне особенно нравится Skype - дешевыми тарифами на междугородние и международные звонки. Чтобы звонить на городские телефоны, необходимо пополнить свой счет в скайп. А для набора номера используется специальная панель в программе, где можно выбрать код подходящей страны.

Программа Skype - Окно программы

А теперь добавлю немного дегтя в банку с медом: новая версия скайпа с большими иконками контактов мне ужасно не нравится! У меня в ней почему-то зависает отправка файлов и не работает веб-камера. Поэтому поставила старую версию, которая видна на скриншоте выше.
Читать все отзывы о Программа Skype (35)