Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный
Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 21.02.2016 15:27

Отзыв: Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - Скраб или не скраб, что это такое!

Достоинства: приятно пахнет, натуральный состав, увлажняет кожу
Недостатки: производитель слишком много обещает!
Недавно ходила по АШАНУ и случайно увидела этот скраб для тела бабушки Агафьи, конечно мне сразу приглянулся этот скраб, на упаковке было написано, что он термальный и 100% содержит натуральные ингредиенты, да и цена очень привлекала 27 рублей за 100 мл.

Я очень часто покупаю продукцию бабушки Агафьи, иногда результат после использования меня радует, как например от Черного шампуня с березовым дегтем, который избавляет от перхоти очень хорошо, а бывает никакой пользы от масок и шампуней, радует только цена продукции.

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - фото

Хочу немного рассмотреть состав скраба:

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - фото

Состав конечно радует, в скрабе есть экстракт красных водорослей, масло кедрового стланика, органический экстракт таволги, соль камчатских минеральных источников и разные отдушки и связующие компоненты, большая часть натуральных компонентов, еще радует что в составе нет SLS и парабенов, которые входят в состав многих косметических средств и вредные для организма и очень опасны для детей, могут вызвать заболевания кожи (раздражения, шелушения), накапливаются в организме и способствуют старению кожи.

Способ применения: пользоваться скрабом очень просто, нужно нанести на влажную кожу массирующими движениями, смыть теплой водой, лучше конечно распарить кожу перед применением для улучшения кровообращения.

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - фото

Что же обещает производитель: производитель обещает хорошее очищение кожи при помощи соли из термальных источников, а так же разогревающий эффект и увлажнение кожи. Конечно обещаний очень много, но действительно ли этот скраб такой волшебный!

Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный - фото

Конечно меня немного удивило содержимое скраба, он зеленого цвета с кусочками водорослей и частичками соли, я не ожидала увидеть в скрабе зеленые кусочки растений, запах очень приятный, пахнет травой и отдушками, скраб не очень густой, его очень удобно выдавливать и наносить на кожу, расход средства небольшой, упаковки вполне хватит на месяц, если пользоваться не очень часто.

Использовала этот скраб для всего тела, мелкие частички соли мягко скрабируют кожу и не вызывают раздражения, кусочки водорослей прилипают к коже не очень приятно, но неплохо увлажняют кожу, скраб не сушит и не стягивает кожу, но разогревающего эффекта я не заметила, хорошо смывается и не оставляет следов на коже.

Мой вывод: хороший скраб для тела с неплохим составом, только не полностью выполняет свои обещания, хорошее соотношение цены и качества!
Читать все отзывы о Скраб для тела Банька Агафьи Камчатский Термальный (5)