Маска для лица Avon Planet Spa Русская баня для глубокого очищения кожи
Маска для лица Avon Planet Spa Русская баня для глубокого очищения кожи
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 21.02.2016 19:04

Отзыв: Маска для лица Avon Planet Spa Русская баня для глубокого очищения кожи - Очень посредственное действие

Достоинства: Приятный аромат эвкалипта
Недостатки: нет заявленного очищения, "химозный" состав
Всем доброго времени суток.

Обожаю всякого рода масочки для лица и вот в подарок за заказ Эйвон подарил мне маску для волос и маску для лица, серии Русская баня. К маскам для лица от Эйвон (и подобных компаний) я отношусь скептически. Сплошная химия в составе не может радовать, а эффект не всегда соответствует заявлениям производителя. Мне проще сделать маску в домашних условиях, чем мазать на лицо не понятно что. Но тем не менее изредка я экспериментирую с подобными продуктами.

Поэтому данная маска не сразу отправилась на подарок кому либо из родных, а я её оставила для того, чтобы попробовать. Но эффект довольно посредственный, поэтому я приняла решение передарить эту маску маме, она больше пользуется такими средствами.

Итак знакомьтесь: маска для лица Avon Русская баня.

Маска для лица Avon Planet Spa Русская баня для глубокого очищения кожи - Маска для лица Русская Баня.

Объем флакона - 75 мл. Этого объема достаточно на длительное время использования так как для одного применения необходимо малое количество средства, примерно с фасолину.

Консистенция у маски жидкая, но по лицу распределяется хорошо и не течет. Цвет у маски зеленый, но при застывании на лице она белеет.

Состав данной маски - "типичный Эйвон", даже смотреть страшно.

Маска предназначена для очищения пор, но очень плохо и поверхностно справляется с этой задачей, не смотря на "ядреный" состав.

Как хорошую маску для очищения лица я могу посоветовать маску от Ив Роше. А для себя я уже давно перешла на домашние маски на основе овсянки и пшеницы. Самым действенным способом для меня есть и остается умывание по утрам измельченной овсянкой.

Тем не менее, не смотря на то, что маска от Эйвон плохо очищает она тонизирует кожу. При застывании за лице она стягивает очень сильно кожу, а после того как смоешь эту маску с лица ощущение свежести и тонуса присутствует.

Мне же этого эффекта кажется не достаточно, но аллергических реакций или покраснений на своей комбинированной кожи я не увидела, поэтому эта маска может пригодиться кому либо для "баловства", не более.

Запах у данной маски - ярко выраженный эвкалипт. Он настолько сильный (для меня приятный), что ощущается и после смывания маски с лица. Кстати, маска с лица смывается проблематично, приходится потрудится. Тонкий слой застывает на лице за пять минут и затем я держу маску в сухом состоянии на лице около пяти-десяти минут, для большего эффекта.

Пользовалась этой маской дважды и оба раза она меня не удивила.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок.

Помните: "Не наноси на кожу и волосы то, что не употребил бы внутрь".
Читать все отзывы о Маска для лица Avon Planet Spa Русская баня для глубокого очищения кожи (2)