Энтеросорбент Полисорб
Энтеросорбент Полисорб
Автор: Giselle  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.02.2016 12:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Энтеросорбент Полисорб - Полисорб - полезная вещь! Мой рецепт маски для лица

Достоинства: Очищение изнутри и снаружи, разные способы использования, натуральный компонент
Недостатки: Индивидуальная непереносимость
Полисорб - это широко популярный сейчас препарат применяемый в основном при отравлениях, инфекциях, дисбактериозах и прочих радостях жизни. Это натуральный природный компонент - кремния диоксид, продается в виде сухого порошка, который нужно разводить до состояния суспензии и принимать внутрь по назначению. Глобальная задача Полисорба - связывать и выводить накопившиеся в организме вредные, токсичные вещества, продукты жизнедеятельности, остатки лекарственных средств, бактерии, алкоголь, в общем все, что только можно впитать в себя! И полезные вещества, кстати, в том же числе, поэтому слишком уж увлекаться не стоит.

Энтеросорбент Полисорб - Препарат Полисорб

В свое время Полисорб мне очень помог при лечении акне, я принимала его по инструкции внутрь, для того, чтобы почистить кишечник и желудок, ускорить вывод из организма остатков лекарственных средств. В комплексе с другими препаратами и процедурами Полисорб на проблемной коже дает хороший эффект. Как оказалось, его можно применять не только изнутри, но и снаружи, а именно в качестве маски для лица. Я обладательница жирной и в прошлом проблемной кожи знаю, что многие косметологические проблемы возникают из-за неправильного очищения, особенно при моем типе кожи. В идеале, конечно, раз в две недели делать чистки у косметолога, но возможность такая есть не всегда, поэтому спасаюсь домашними масками.

Рецепт очищающей маски из Полисорба прост до неприличия:

1 чайную ложку препарата развести водой до сметанообразного состояния и нанести на чистую кожу лица на 15 минут. Я еще в маску добавила своего помощника в борьбе за чистую кожу - ЭМ чайного дерева. После экспозиции маски на лицо ощущалось легкое жжение, а после смытия наблюдалась краснота (легкая), которая исчезла после нанесения питательного крема.

Энтеросорбент Полисорб - Маска для лица из Полисорба

Эффект от маски с Полисорбом - чистая до скрипа и упругая кожа, чистые поры, матовость лица. Тем, у кого сухая кожа, думаю, время маски лучше сократить до 5 минут.

Обязательно проверяйте маску на аллергичность на небольшом участке коже, прежде чем нанести на все лицо!

Стоимость препарата - 150-200 рублей в аптеке за банку 25 г.

Почитать про другие способы очищения лица дома можно здесь:

Про глиняные маски:

Про губку из целлюлозы для очищения кожи:

Если Вам был полезен данный отзыв, то оцените его, нажав зеленую кнопку.

Я желаю вам красивой и чистой кожи!
Читать все отзывы о Энтеросорбент Полисорб (20)
Энтеросорбент Пепидол для детей
Энтеросорбент Энтеросгель
ЮСИК 21.02.2016 15:21
интересный и полезный отзыв, надо воспользоваться рецептом.
Giselle 21.02.2016 16:54
ЮСИК, спасибо Вам за положительный комментарий! Будет интересно узнать, как Вам эта маска, пишите)
ЮСИК 21.02.2016 16:55
обязательно напишу!
Giselle 23.02.2016 20:47
lЛюдаl, да, считаю в каждом доме он займет свое место) не в аптечке, так на полке в ванной)
Kseni9 21.03.2016 13:17
Препарат широкого спектра действия. Эффективное средство при кишечных инфекциях. Снимает похмельный синдром. Используют при токсикозах беременных. Всречала даже вариант изготовления масок для лица на его основе. Вот и сама попробовала сделать маски из Полисорба. Прекрасно помог справиться с прыщами на лице. Использовала в течении двух недель, три раза в неделю перед сном. Стало на 70% меньше прыщей.
Mia25 02.04.2016 12:14
Для того что бы избавиться от прыщиков и больших угрей я делала маски из Полисорба два раза в неделю на очищеное лицо на 15-20 минут. Полисорб справился с етим очень быстро! Советую попробовать Полисорб в качестве масок!
Kristina22 03.04.2016 15:23
Полисорб очень хороший препарат! Я в этом убедилась когда отравилась тортиком на имменинах своей тёти. Всё было отлично но потом меня начало тошнить и как я узнала не одну меня но хорошо что я имею подругу которая рассказала о Полисорбе. Я принимала его 3 раза в день за час до еды примерно пять дней. Всё прошло как рукой сняло! Очень довольна действием Полисорба!
krasnoshok 19.04.2016 15:08
Делала маски (порошок разводится водой до состояния сметаны и наносится на лицо (на раз достаточно чайной ложки порошка) Причем я не всегда смывала его после подсыхания, и зачастую засыпала с маской до утра. Эффект заметен сразу после подсыхания - кожа подтягивается и становится гладенькой, исчезает рельеф расширенных пор. Данный курс длился 2 недели. Прекрасно помог справиться с прыщами на лице. Использовала в течении двух недель, один раз в неделю перед сном. Стало на 70% меньше прыщей. Советую попробовать.