Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Семь детских желаний - Анна Шувалова
Книга Семь детских желаний - Анна Шувалова
Автор: Margit  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 22.02.2016 10:16

Отзыв: Книга Семь детских желаний - Анна Шувалова - Занимательное чтение для детей и взрослых

Достоинства: Читаешь с удовольствием
Недостатки: Нет недостатков
Воспитать ребенка - нелегкое дело. Нужно столько всего знать и уметь. Как же с этим справиться? Вот тогда нам на помощь и приходят детские книги. Написанные о детях и для детей, они дают подсказки нашим детям и нам о правилах поведения, рассказывают о хороших и плохих вещах, о том, как надо поступать в разных ситуациях. И особенно хорошо, если кроме книг классиков, в вашей библиотеке найдутся книги современных писателей. Ведь понятнее и ближе всего ребятам те персонажи, которые похожи на них самих.

Одной из таких книг стала книга "Семь детских желаний". Это увлекательное чтение о мальчике и девочке, которые не отличаются от множества таких же мальчишек и девчонок живущих с вами по соседству. Но в их жизни постоянно происходят разные обычные истории. Но не совсем обычные. Иногда им приходится преодолевать страх, открывать в себе новые таланты, оказывать неожиданную помощь. Порой их фантазия уводит их в неведомые миры, открывает им новые возможности. А бывает, что они капризничают, обижаются, вредничают. Но каждая история обязательно заканчивается хорошо. Ребята понимают, как надо и как не надо себя вести, исправляются и становятся лучше. А вместе с ними через все испытания и приключения проходят и юные читатели, и, значит, меняются в лучшую сторону.

Все рассказы написаны в живой форме, с интересными диалогами и сюжетами. Яркие детские образы хорошо прописаны. Каждый может представить себе свою девочку Олю и своего мальчика Петю. Рассказы также хорошо развивают воображение. Еще одно достоинство в том, что повествование не затянуто, события развиваются динамично, не успеваешь утомиться.

Не менее интересно для ребят и взрослых будет ознакомиться со второй частью книги, где дети отвечают на задаваемые им вопросы об их желаниях. В этой главе много полезного для себя найдут родители. Это поможет им лучше узнать своих деток.

Книга будет одинаково интересна и взрослым, и детям. Также ее хорошо читать всей семьей.
Читать все отзывы о Книга Семь детских желаний - Анна Шувалова (1)