Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Первый канал - Голос Дети
Первый канал - Голос Дети
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 20.02.2016 17:45
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 12 чел., бесполезным: 9 чел.)

Отзыв: Первый канал - Голос Дети - Внимание: на проекте "Голос. Дети" новый наставник, кто же он?

Достоинства: дети гораздо талантливее взрослых
Недостатки: фальшивая Пелагея, отсутствуют возрастные категории
Сегодня вечером на Первом канале стартует новый сезон «Голос. Дети» - адаптированная версия нидерладского шоу. Уже известно, что состав наставников поменялся, не так кардинально, как в свое время «Голос», где оставили только Градского. Но все равно, я думаю, что уход этого человека станет большим разочарованием для детей, пытающихся завоевать себе путевку в жизнь.

Напомню, что ранее в составе жюри были Пелагея, Дима Билан и Макс Фадеев, именно к последнему и стремилось большинство деток, по крайней мере те, кто или сам уже понимает, что к чему, или те, кого научили продвинутые родители. Макс Фадеев – легендарный продюсер и композитор, я считаю его просто гуру российского шоу бизнеса. По крайней мере, если бы я участвовала в проекте, я бы тоже старалась попасть именно к нему. Пелагея, конечно, талантливая певица, мне нравится, как она поет, но я не могу избавиться от мысли, что она насквозь фальшива, она не производит впечатления женщины, по-настоящему любящей детей. Я ей не верю. А Билан - вообще не понимаю, чему может научить, он всего лишь успешный продукт шоу бизнеса.

И вот теперь кресло Макса Фадеева займет композитор и певец Леонид Агутин, лично мне очень симпатичен, но уровень у них разный. Фадеев обладает чутьем на талант. Заметьте, что его команда всегда пополнялась в последнюю очередь, он отбирал детей тщательно, не поддаваясь чувству жалости, эмоциям и оценивая профессионально. А Пелагея и особенно Билан умилялись, чуть не плакали, всех жалели и набирали в команду результате то мальчиков с ломающимися голосами, то совсем маленьких деток. В результате оба раза побеждали участники из команды Фадеева и это, я считаю, заслуженно.

Так с чем же связан уход с проекта Макса Фадеева? Я прочитала, что это решение самого продюсера, которому участие в «Голосе» далось очень тяжело. По словам Фадеева, когда-то они с женой потеряли ребенка, поэтому ко всем детям, участвующим в шоу, он относился, как к своим, и ему всегда крайне тяжело было делать выбор. Даже гонорар не брал. Такова официальная версия.

Лично мне детский «Голос» нравится гораздо больше взрослого, детки уделали взрослых коллег по всем статьям, одна Рагда чего стоит. Жаль, что первое место досталось Алисе Кожикиной, девочке, безусловно, зажигалочке, но, как мне кажется, вокальные данные Алисы и Рагды даже сравнивать нельзя. Но я понимаю, почему Макс выбрал ее в свою команду и почему зрители проголосовали именно в ее пользу. Маленькая, хорошенькая, трогательная девочка, к тому же такая талантливая. Это примерно тоже, как если бы во взрослом «Голосе» участвовала какая-нибудь симпатичная обаятельная и харизматичная бабулька 80-летняя, которая покорила бы наставников и телезрителей талантом каких свет не видывал. Да что далеко ходить, «Бурановские бабушки» - яркий пример. Дети и старики – запрещенный прием.

Мне не нравится, что всех детей гребут под одну гребенку: и шестилетнего ребятенка, и 14-летнего лба, у которого уже усы торчат и чуть ли не гормоны играют. Как можно их сравнивать? Даже в спорте спортсмены состязаются в одних весовых категориях, а дети - еще и в возрастных.

Забавляет Дмитрий Нагиев, обратите внимание, он говорит всегда одно и тоже, причем и в детском «Голосе», и во взрослом. Словарный запас не велик, излюбленное выражение, которым он утешает тех, кто в шоу не попал, мол, зато ты так хорошо смотрелся (смотрелась). Хоть бы занятия с ним провели какие-то развивающие, что ли. Хорошо хоть Водянову убрали, та вообще двух слов связать не могла, да и прикид у нее всегда был очень странный, мне напоминающий халат, накинутый поверх ночнушки и домашние тапки.

Конечно, там все не так просто, как нам показывают, наверняка много подковерных игр, но зрители должны понимать, что это просто шоу, одно из многих, к тому же с огромным рейтингом. Информации про шоу не так уж много, но все равно кое-что проскальзывает, например, как детки зазвездившиеся грубят и капризничают да наставников критикуют. А конкуренция там весьма жесткая.

Не могу сказать, что я фанат «Голос. Дети» на Первом канале, но смотрю и эсемеску помнится, за Рагду отправляла.
Читать все отзывы о Первый канал - Голос Дети (16)