Доска объявлений - olx.ua
Доска объявлений - olx.ua
Автор: AlexDizers  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 19.02.2016 17:09

Отзыв: Доска объявлений - olx.ua - Моё мнение и мой горький опыт

Достоинства: Хорошая посещаемость, много товаров
Недостатки: Много мошенников, нет подтверждения продавцов
Доброе времени суток. Сегодня я Вам расскажу своё мнение о сайте "ОЛИКС", ранее всем известно как "Сландо". Действительно, очень перспективный, хороший и качественный проект. Но, нужно работать на ним. Скажу, то что это сайт Украинский и все знают наше положение в стране. Так, вот на сайте орудуют много мошенников, как и в других городах так и даже в моём. Администрация Сайта даже не смотрят на реальные цены и те которые предлагает другой покупатель. Возьмём простой пример. Я фотограф среднего уровня, и бюджет мой не сильно большой. Но, мечтаю о хорошей качественной аппаратуре. Вот хочу приобрести тот самый же объектив, я посмотрел характеристики в сети и настроил покупать себе объектив. В магазине новый стоит примерно 250-300 долларов. А тут продают как новую технику, так и Б/У вот я нашёл такой какой мне нужно, только уже Б/У только с ценной никак в магазине 250-300 долларов а нашёл дешевле за 150 долларов и с другого города. Открываю объявление, там описание всё работает, но только в ручном режиме, автофокус не работает. Причина поломки: "Упал, уронил ну и в общем, произошло механическое воздействие". К сожалению, нет, это объявление не подходит. Смотрим дальше, вот я нахожу объектив точно такой же, только по цене 80 долларов. Изначально подумал, это на запчасти. Открываю я данное объявление, но там описание. "Всё работает без нареканий и проблем причина продажи, не пользуюсь или что-то в этом смысле". Сам продавец, тоже с другого города, про который я не слышал под названием "БАР" Да, да есть такой город в базе данных на этом сайте. Я смотрю, номер автора а его там нет, решил написать ему: Как с Вами по мобильному связаться, он оставил свой номер и я ему позвонил. Номер у него это лайф оператора

P.S. - Это личный опыт

Диалог у нас происходит такой:

Я - Здравствуйте! Я по поводу Вашего объявления, по поводу объектива

Продавец - Да, здравствуйте! Что Вас интересует?

Я - Мне бы хотелось, рабочий ли он, как работает автофокус, падал ли он у Вас, или нет. Сколько Вы им пользовались, его состояние внешне

Продавец - Эм... Состояние объектива отличное, линзы чистые, можно сказать я им почти не пользовался, не было времени, я свой фотоаппарат давно уже продал, вот остался от него только объектив вот и продаю его

Я - Хорошо, а почему такая низкая цена?

Продавец - Вы сами понимаете, мне этот объектив не нужен

Я - Вы можете отправить его в другой город наложенным платежом по Новой Почте?

Продавец - К сожалению, нет я не могу. Я уже так отправил фотоаппарат, покупатель не пришёл за посылкой и вот она только пришла мне обратно. Вот мне и пришлось платить за две доставки обратно.

Я - А как Вы хотите?

Продавец - Теперь по предоплате всего лиж 200 грн. за пересылку в две стороны

Я - Хорошо, я согласен напишите мне номер Вашей Приват Банк карты

Продавец - Хорошо, всё спасибо всего доброго

Только я положил трубку, меня зовёт мой отец. Не секрет, что он мне добавил энную сумму денег, чтобы осуществить мою мечту. Вот он меня позвал, и говорит мне. Саш, смотри вот этот объектив ты хотел? Я посмотрел, и ответил. Да, именно этот в объявлении было указан номер и цена 120 долларов. Я смотрю, вроде бы фотографии в объявлении объектива те, которые я смотрел до этого сам, но номер совсем другой оператор, которого Киевстар и город был Львов. Я отцу говорю, что у меня не хватает ещё 40 долларов. Ну мой отец как обычно. Ты заказывай, а там мы разберёмся. Он всегда так говорит, когда уверен, что он мне добавит ещё денег. Я позвонил этому продавцу. Диалог у меня состоялся, примерно таким как с предыдущим продавцом, вот только этот продавец согласился отправить наложенным платежом и без предоплат. Странно получается, меня как-то это насторожило и я договорился с этим продавцом, что ему через 3-4 часа я ему перезвоню точно и скажу буду у него покупать или нет. Просто мне на вторую линию звонила девушка по имени Евгения, это мой постоянный клиент. Она спросила, могу ли я по фотать её сегодня. Я согласился, и прошло буквально 2-3 часа. Я прихожу домой, открываю первое объявление а его нет уже. А сам аккаунт на сайте уже не активный, то есть удалён. Решил ему позвонить, а телефон отключен. Позвонил второму продавцу, тот взял трубку. Вот я с ним договорился, что он сегодня же мне его отправит. Я получил свой объектив, всё работает отлично я остался доволен. А это был мошенник, так что будьте осторожны и внимательны. Не попадайтесь на эти уловки. Мои советы: Встречайтесь с продавцом в своём городе, или настаивайте на наложенный платёж. Кстати, первый продавец, до сих пор так и не вышел на связь.
Читать все отзывы о Доска объявлений - olx.ua (6)