Алиэкспресс - aliexpress.com
Алиэкспресс - aliexpress.com
Автор: ЛюбовьЛюбава  (Россия, Подольск)
Дата отзыва: 19.02.2016 16:36

Отзыв: Алиэкспресс - aliexpress.com - Алиэкспресс действительно хороший сайт

Достоинства: Большой ассортимент товара
Недостатки: Долгая доставка
О сайте Алиэкспресс я узнала три месяца назад. Скачала приложение, зарегестрировалась и сделала первые заказы. При регистрации на Али нужно заполнить ваши данные, емейл, номер телефона, ваш адрес и затем активировать аккаунт введя пинкод, который придёт на ваш номер телефона. Я выбрала способ оплаты QIVI кошелек. Ещё проще оплачивать картой VIZA.

После первых заказов, приятно удивило то, что каждый продавец уведомляет об отправке товара смс сообщением, или же корректно просит немного подождать отправку. Вот некоторая переписка, я пользуюсь Гугл переводчиком.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Переписка

Вы также можете узнать рейтинг каждого продавца. Достаточно посмотреть на его достижения.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Рейтинг

Эта таблица наглядно показывает какие реальные достижения у данного магазина. Оставляя комментарии и оценивая сервис магазина, рейтинг его либо растёт, либо падает.

Некоторые ответственные продавцы сообщают о доставке посылки на почту.

Эти детские часы пришли с Сингапура. Качеством порадовали. Соответственно я добавила этот магазин в категорию "Любимые магазины".

Алиэкспресс - aliexpress.com - Переписка

Очень радуют цены на хороший и качественный товар. Приведу несколько примеров на фото.

Костюм для девочки сшит очень хорошо, трикотаж приятного качества. Ценовая категория от 400-900 рублей, в зависимости от скидки. В обычном магазине костюм такого качества будет стоить от 4000 рублей!

Алиэкспресс - aliexpress.com - Костюм

Вы также можете отслеживать местоположение вашего товара по номеру вашего заказа.

Чтобы купить качественный товар, важно ознакомиться с таблицей размеров, прочитать отзывы покупателей, если сомневаетесь в точном указании вашего размера, лучше написать продавцу. Для этого необходимо замерить обычным сантиметром данные вашей фигуры и отправить их в смс продавцу, который с удовольствием вам поможет решить проблему.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Таблица размеров

Не стоит думать что на Алиэкспресс только качественный товар. Одна посылка меня разочаровала. Туфли пришли ужасного качества. В отзыве о товаре я написала своё мнение, поставила одну звезду. Магазину не выгодно терять высокий рейтинг, соответственно после таких отзывов, товар магазина заменяется на более качественный.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Туфли

Упаковка товара у всех разная. Эти туфли хоть и неудачные, но были аккуратно упакованы. За это я поставила плюс.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Упаковка

Остальной товар пришел хорошего качества! Рубашки порадовали хорошим пошивом. Расцветок множество, материал приятный к телу. Без запаха.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Рубашка

Алиэкспресс - aliexpress.com - Рубашка

Эти туфли пришли с Сингапура. Качество порадовало. Соответствуют описанию.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Туфли

Можно заказать любую мелочь, такую как флешка, шарики, наклейки, ручки и блокноты. Эти посылки вы найдёте в вашем почтовом ящике, что очень удобно.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Товар

Не стоит смотреть на очень дешёвые товары, так как и качество у них будет соответственное. Хотя, не всегда. Эти недорогие наушники (250-300 рублей) пришли быстро и качество звучания порадовало.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Наушники

Вторые наушники, по этой же цене, разочаровали. Не соответствуют описанию. Не ловят радио, нет инструкции.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Наушники

Есть и такие товары как переносной аккумулятор, для зарядки телефона. Им я осталась довольна. Обычно эта категория товара без нареканий.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Аккумулятор

На сайте можно купить часы как хорошего так и плохого качества. Я бы не советовала покупать часы дешевле 400-600 рублей. Есть горький опыт. Но если брать среднюю цену, то и качество товара порадует.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Часы

Алиэкспресс - aliexpress.com - Часы

После получения товара, нужно зайти в ваш личный кабинет и подтвердить получение товара. Затем желательно оставить отзыв и оценить качество товара, поставить оценку за общение с продавцом и скорость отправки заказа.

Если получив посылку вы сильно разочаровались, видя не соответствие товара с его описанием, или же ваша посылка так и не пришла, вы можете открыть спор кликнув -"Открыть спор".

Так же вы можете сделать возврат товара. Чаще всего продавец добивается того, чтобы почтовые расходы по возврату посылки оплачивали вы, но открыв спор, вы сможете обжаловать это и вернуть все затраченные средства до копейки.

Алиэкспресс - aliexpress.com - Спор

Продавцы стараются избежать этих проблем. Просят не открывать спор, так как в этом случае у них возникают проблемы с администрацией сайта вплоть до исключения с Алиэкспресс.

Надеюсь мой отзыв поможет вам избежать неприятностей. Хороших Вам покупок!

С ув. Любовь.
Читать все отзывы о Алиэкспресс - aliexpress.com (99)
Кузина 19.02.2016 18:18
я сегодня с тутукса похоже не уйду) весь день такие интересные отзывы. День тутукса!)
ЮСИК 20.02.2016 08:50
полезный отзыв!
Chehova_Anna 20.02.2016 10:19
Просто обожаю этот сайт В магазины совсем перестала ходить, ведь так удобно и дешево заказывать одежду и косметику
AlexDizers 20.02.2016 16:48
Я тоже пользуюсь этой торговой площадкой уже почти год. И правда, цены у нас слишком завышены в некоторых случаях даже на 300% это относится особенно к телефонам и комплектующим. Если что, Вы что-то не знаете, пищите в службу онлайн поддержки они работают круглые сутки через онлайн чат. Не нужно переводчиком пользоваться, можете им на русском языке писать. По поводу, как спориться с продавцом тоже можете писать
Лимоновая 21.02.2016 20:35
Очень люблю этот сайт, правда последнее время на ebay очень многое покупаю
ЛюбовьЛюбава 21.02.2016 22:46
Напишите пожалуйста отзыв о eBay. Интересно. Я люблю Алиэкспресс, бонприкс и иногда заказываю на Квелле. Напишу чуть позже отзыв и о них. .
Лимоновая 22.02.2016 15:16
Да, на днях напишу обязательно