Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Чай Плантекс для новорожденных
Чай Плантекс для новорожденных
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 19.02.2016 14:36

Отзыв: Чай Плантекс для новорожденных - Хорошее средство для новорожденных детей, но есть небольшие минусы!

Достоинства: Просто использовать, быстро помогает
Недостатки: подходит не для всех
Когда родилась моя дочка, еще в роддоме начались большие проблемы с животиком, хотя я сидела на жесткой диете, у дочки постоянно были газы и вздутие живота, мы покупали кучу лекарств и одно из них было PLANTEX, его преимущество перед другими лекарствами-натуральный состав!

Чай Плантекс для новорожденных - ФОТО

Теперь рассмотрим что же такое плантекс?

Чай Плантекс для новорожденных - фото

Плантекс-это лекарство растительного происхождения, в состав которого входит фенхель, а так же вспомогательные вещества, которые способствуют улучшению пищеварения и предотвращают скопление газов. Кажется он не заменим, но есть у этого средства дешевый аналог-это укропная вода, которой нас лечили в детстве, купить ее так же можно в аптеке, только сейчас ее очень трудно найти и многие врачи рекомендуют плантекс.

Чай Плантекс для новорожденных - фото

Конечно средство это хорошее, очень удобно использовать, жалко только не с первых дней жизни ребенка, а только через 2 недели после рождения.

Нам прописал врач, купили в аптеке за 250 рублей (10 пакетиков в упаковке).

Как же нужно его готовить: все очень просто, если ваш ребенок часто пьет водичку и в больших количествах, то можно готовить полную бутылочку и разводить целый пакетик сразу, поить ребенка вместо воды,2-х пакетиков хватает на 1 день, если ребенок пьет мало, то нужно готовить раствор часто и наливать пол бутылочки воды и использовать только половину пакетика, потому что плантекс быстро портится и для новорожденных детей нужно всегда готовить свежий раствор, конечно выходит дороговато (хватает этой пачки всего на 5 дней).

Чай Плантекс для новорожденных - фото

На каждом пакетике есть инструкция, как нужно готовить раствор и его способ применения, это очень удобно не надо доставать инструкции или коробку, лекарство сделано в виде гранул и очень быстро растворяется в теплой воде, достаточно встряхнуть несколько раз бутылку и раствор готов, он достаточно приятно пахнет, на цвет светло-коричневый, всегда зависит от количества гранул и воды.

Чай Плантекс для новорожденных - фото

Вот так выглядит разведенный плантекс.

Хорошее средство, только нам оно не подошло из-за того, что дочка очень мало пила воды, а это лекарство надо пить часто и достаточно много, хоть на вкус оно приятное, но мой ребенок отказался его пить, а маленького количества не хватает для лечения, приходилось постоянно выливать раствор.

Пришлось заменить на другое лекарство.
Читать все отзывы о Чай Плантекс для новорожденных (5)