Главная » Техника » Фото, Видео техника
Объектив Canon EF-S 18-55 kit
Объектив Canon EF-S 18-55 kit
Автор: AlexDizers  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 19.02.2016 16:31

Отзыв: Объектив Canon EF-S 18-55 kit - Основа для обучении в фотографии

Достоинства: Автофокус, качество корпуса
Недостатки: Шумный мотор автофокуса, мало светосилы
Всем доброго времени суток. Сегодня я Вам расскажу про такой объектив как Кенон Еф 18-55, или как в народе на него говорят "Кит". Это стандартный объектив который входит почти ко всем камерам в магазина как стоковый объектив. Первым делом мы поговорим, о технологии. Из ходя из моего опыта, то что хотелось как и каждому новичку научиться делать профессиональные снимки, но к сожалению с этим объективом у Вас ничего не получится. Я рекомендую этот объектив, новичкам. А именно, освоить качество современной широкоформатной фотографии. К сожалению, у него не такое хорошее боке выходит как у его более дорогих соратников, но Фотошоп и прямые руки всегда поможет.

Боке - это размытость на заднем фоне.

Автофокус - да, у него есть автофокус, не самому концентрироваться а в место Вас это делает сам объектив, но я настоятельно рекомендую отказаться от него, и пользоваться ручным фокусом, у Вас так больше шансов научиться фотографии, так как с автофокусом можно купить и обычную цифровую мыльницу. У этого объектива автофокус на моё мнение шумноват и очень отвлекает. Режим автофокуса и ручной съёмки можно переключить на самом объективе на корпусе там будет переключатель и названием

"AF" автофокус

"MF" - ручной фокус

Но, этот объектив не так плох, как по началу кажется. У него хороший и качественный корпус. Сделан с качественного пластика, линзы с качественного стекла, что даёт возможность при уроне оставить его в целости.

Светосила - у него она слабая. Если фотографировать портрет на солнце, он хорошо ловит блики. Но, Вас может спасти в данном случае бленда, и то не всегда.
Читать все отзывы о Объектив Canon EF-S 18-55 kit (1)