Фильм Образцовый самец 2 (2016)
Фильм Образцовый самец 2 (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 19.02.2016 14:31

Отзыв: Фильм Образцовый самец 2 (2016) - Не ищите смысла, это просто стеб

Достоинства: Веселые моменты и есть хорошие стебные шутку, неплохой актерский состав
Недостатки: Комедия на один раз
Фильм Образцовый самец 2 является логичным продолжением первой части, которая вышла аж 15 лет назад. Это комедия о мире моды и супермодели-мужчине №1, но это не комедия основанная на реальной жизни, а чистой воды стеб и гротеск. Стоит только увидеть, какую моську перед смертью делают убитые по сценарию поп-звезды, чтобы понять, что создатели просто веселятся над манерностью, пафосностью и глупостью в мире моды. Но лично для меня (а я по первой части уже знала ключевую парочку героев) смысла в кино идти было ни какого.

Хотя если пойти на него компанией, то будет, как мне кажется, весело. Я смотрела на ноутбуке и смеялась в голос несколько раз. А в кино, где отлично проявляется, насколько смех заразителен, будет еще веселей.

Учитывая, что в мире фильм вышел на 2 недели раньше, то я порылась и смогла найти в интернете хоть и не лучшего качества, но этот фильм. Однако озвучка как раз родная, а значит все шутки переданы в нормальном качестве.

В главной роли Бен Стиллер, слегка уже постаревший, если сравнивать с внешностью из 5 части, но по прежнему забавный. Ну и Оуэн Уилсон - его киношный напарник не только в этом фильме. Люблю его, за комедийные роли.

В начале фильма нам коротко рассказывают, что произошло за это время с обоими мужчинами-супер-моделями. Один подался в отшельники после смерти жены и того, что у него отняли сына, второго типа изуродовало и он появляется перед нами в золотой полумаске по типа Призрака оперы. Правда он ее не долго носит - и маска лишь очередной повод посмеяться над тем, как некоторые помешаны на своей внешности.

Отдельно хочу сказать, что там мы увидим и "Холмса", то есть Девида Камбэрбетча. Он там в такой необычной роли, хотя его лицо ни чем невозможно замаскировать. Шутка про "монобраки" или возможности жениться на самом себе - просто в десяточку. Одна из шуток, которые мне очень понравились. Или шоу на заброшенном заводе по переработке фармацевтических препаратов - ну где ж еще собираться тем, кто не прочь "поторчать".

А человек- полукорова (ну как кентавр). Признаться, я не ожидала, что во-второй части фильма Образцовый самец 2 будет столько оригинальных и забавных моментов.

Злодейскую парию исполнит тот же самый чувак, что был и в первой части.

В целом, киношка получилась забавная, с некой долей пошлятины, но в меру. Юмор ниже пояса тут не зашкаливал и спасибо за это, зато в кадре можно было увидеть не мало известных лиц на второстепенных ролях. Сразу понимаешь, что у этих товарищей с чувством юмора все неплохо.

Конечно, вряд ли вы специально будете пересматривать Образцовых самцов, но 1 раз, "с пивом" и хорошей компанией - очень неплохой вариант.
Читать все отзывы о Фильм Образцовый самец 2 (2016) (2)