Главная » Животные и растения » Животные
Морская свинка
Морская свинка
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 18.02.2016 19:36

Отзыв: Морская свинка - Как ухаживать за морской свинкой: фото симпампулек!

Достоинства: морские свинки очень ласковые
Недостатки: не кусают никогда, а надо бы
В детстве у меня были две морские свинки. Достались они мне совершенно случайно. У меня была добрая мама и если я хотела кого то завести - она была не против, кроме собаки и лошади)

В детстве у меня были попугаи, рыбки, причем разные, две кошки, хомяк, белые мышки, месяц жила собака (попросили присмотреть), но больше всего я полюбила навсегда морскую свинку.

Сейчас в интернете есть множество рекомендаций по уходу за морскими свинками, но у нас в детстве было такого маловато.. информации почти не было. Но свинки у знакомой размножались регулярно, а у одноклассника была вся комната в попугаях, поэтому мне тоже доставались птички.

Помню я всегда чистила их клетку - свинок было две. Разумеется тогда при черно-белой фотографии не было возможности делать фото, а поэтому я прикреплю их из зоопарка, в котором недавно мы с детьми погуляли.

Морская свинка - свинка морская

Знакомьтесь я свинья! - сказала бы эта мохнатая красотка, но она не может же называться свинкой? При такой шерсти то? Да еще и морской.. кто дал такое название, не понимаю. Помню как я стригла ей коготки)

Видов морских свинок множество, в этом мини-зоопарке я впервые увидала настолько мохнатых свинок!

Морская свинка - морская свинка 2

Вот этот ее сосед за ней гонялся. Морские свинки больше чем кошки любят чтобы их держали на урках! ДА, вы не ошиблись - именно, особенно когда они одни. Кормят их специальным кормом, в зависимости от вида оказывается, а мы то в детстве им чего только не давали, зерна, морковки, орешки, все что можно грызть - сухарики были любимой едой. А теперь? зашла в зоомагазин чтобы купить корма свинке знакомой и офигела.. даже сладости грызунам есть!

Морская свинка - свинка 3

В мини-зоопарке кормят их все дети - капусту, сухарики морковку, продается корм отдельно. Мы стараемся не кормить животных, приходим только кошку потискать, кроликов погладить и свинку в руках подержать. Тем более советую руки мыть иначе у свинки животики заболят!

Морская свинка - свинки

Кроме чистки когтей у свинки раз в месяц, придется ее расчесывать, у нас не были такие мохнатые свинки, больше похожи были на крыс.. не тискайте их когда они спят или едят, они могут от стресса умереть.

Здоровье морской свинки видно сразу: бегает веселится толкается - значит все в порядке, но раз в три месяца теперь к ветеринару! На осмотр, иначе пропадет свинка. В мое время к врачам мы животных не водили, а сейчас.. чего только не выплывает, даже гангрена у свинок частое теперь заболевание.

Свинки очень любят своих сородичей, решили завести свинку? Заведите штуки две, или три. Они любят прижиматься друг к дружке, в отличие от крыс - те одиночки. А эти свинки - такие няши)

Морская свинка - свинки 4

Мне кажется, что морские свинки - стоят на первом месте по уходу и радости - после кошек. Даже за кошками дороже уход и неинтересные. Помню кормушку - в виде низкого аквариума я часто убирала, просто сама хотела, соломкой стелила. Благо, соломки за окном было вдоволь, за домом была степь...
Читать все отзывы о Морская свинка (20)
byshochek 18.02.2016 20:17
Милахи такие)
Кузина 18.02.2016 20:23
ради них бегаем часто в соседний ТЦ посмотреть и подержать) хотя все равно сидим с кошками)
Chehova_Anna 18.02.2016 22:23
Какие симпотичные=) У меня тоже 2 живет, но вот пушистых первый раз вижу
Лимоновая 19.02.2016 07:02
Какие у вас чудесные свинки, обожаю их!
Tatinda 19.02.2016 12:28
Нее, не моё.
Мобильное приложение Ru...
Интересная программа для...
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...