Главная » Книги и пресса » Книги
Книжка с наклейками Кружочки. Наклей правильно - Мозаика-синтез
Книжка с наклейками Кружочки. Наклей правильно - Мозаика-синтез
Автор: Анна1307  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 18.02.2016 13:05

Отзыв: Книжка с наклейками Кружочки. Наклей правильно - Мозаика-синтез - Мою дочку не оттащить от кружочков!

Достоинства: Яркая и веселая книжка, нравится дочке, развивает мелкую моторику, учит цветам
Недостатки: Одноразовые наклейки
Я немало времени уделяю развитию своей дочки, поэтому книжки с наклейками не обошла стороной. В книжке «Наклей правильно! Кружочки» предлагаются доступные развивающие занятия: подобрать наклейки-кружочки по цвету и приклеить в нужное место.

Книжка очень яркая и красочная, веселые картинки без лишних деталей нравятся ребенку. В книжке 16 различных заданий, на каждой страничке с заданием есть веселое двухстишие и нарисованы 2 кружочка разного цвета. Кружочками-наклейками нужно заклеить пустующие места, таким образом оформить полноценную картинку. Цвета кружочков, представленные в книжке: желтый, красный, зеленый, синий, черный.

Подобрать цвета не составляет большого труда, фон картинки подсказывает малышу. Каждый раз, когда дочка приклеивает кружочек я вслух произношу название цвета, таким образом закрепляем название цветов. Книжка подходит только для изучения основных цветов, для изучения форм у нас есть другие книжки с наклейками этого же издательства.

С помощью этих заданий развивается мелкая моторика малыша. Чтобы приклеить кружочки, надо постараться. Сначала у нас получалось криво, но мы пользуемся уже второй такой книжкой и с каждым разом получается наклеить кружочки все ровнее и ровнее. Конечно, если дочка отвлекается, то клеит криво, но мы отклеиваем и делаем все красиво.

Моей дочурке исполнилось 2 года в январе, эти книжки у нас идут просто на ура! Ее не оттащить от кружочков, а, если уж она увидела эту книжку, то надо непременно сесть и позаниматься.

Единственный небольшой минус – это то, что наклейки не многоразовые.

А так море восторга и полезного времяпровождения обеспечено!

Книжка с наклейками Кружочки. Наклей правильно - Мозаика-синтез - книжка

Книжка с наклейками Кружочки. Наклей правильно - Мозаика-синтез - книжка 2

Книжка с наклейками Кружочки. Наклей правильно - Мозаика-синтез - книжка 3

Книжка с наклейками Кружочки. Наклей правильно - Мозаика-синтез - книжка 4

Книжка с наклейками Кружочки. Наклей правильно - Мозаика-синтез - наклейки кружочки
Читать все отзывы о Книжка с наклейками Кружочки. Наклей правильно - Мозаика-синтез (1)