Главная » Животные и растения » Животные
Сухопутная черепаха
Сухопутная черепаха
Автор: Кос  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.02.2016 07:09

Отзыв: Сухопутная черепаха - Сохранить черепаху живой и здоровой

Достоинства: не прихотливое животное, может жить долгие годы и радовать
Недостатки: может перевернуться и не подняться, на природе убежать и не вернуться
У меня сухопутная черепаха уже 6 лет, чувствует себя прекрасно. Хочу поделиться своим опытом.

Самое главное в уходе правильно кормить сухопутную черепаху, в одном отзыве наткнулся, что её кормят мясом- считаю что мясо черепахе есть вредно, в природе же она его добыть не может. Пищеварение у черепахи основано на перегнивании в желудке продуктов, поэтому мясо долго будет гнить и вызовет засорение, молоко будет киснуть с образованием молочной кислоты, газов которые черепахе не нужны. Здоровое питание сухопутной черепахи зелень и вода. Летом кормить травой (листья одуванчиков, крапива, подорожник), лучше всего отпустить на полянку погулять, сама найдет что есть. В домашних условиях ест яблоко, банан, капусту, зеленый лук, моему питомцу не нравятся огурцы и помидоры. Пить черепахе специально не даю, а наливаю в таз или ванну немного воды и сажу купать, там и пьет, летом 1 раз в неделю когда жарко, в остальное время 1 раз в месяц. Зимой впадает в спячку, место в доме для спячки находит сама- у моей черепахи это место за холодильником. Вот так на вегетарианском питании и незначительном уходе черепаха живет уже 6 лет, очень любит гулять на полянке, но надо следить, так как ведет себя на много активней, чем в квартире. Любите своих питомцев.
Читать все отзывы о Сухопутная черепаха (6)