Текст.ру - text.ru
Текст.ру - text.ru
Автор: summerrain  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 17.02.2016 19:09

Отзыв: Текст.ру - text.ru - Очень затягивающая биржа

Достоинства: Тексты не остаются невостребованными, адекватная администрация, справедливость, большой выбор интересных тем, хорошая рейтинговая система
Недостатки: Сильно затягивает, совсем как игра на настоящей бирже; строгая проверка
Главное, что хочется сказать в самом начале, - здесь ваши тексты не будут неделями пылиться на бирже, потому что их реально читают и покупают заказчики. Так как новичкам на любой бирже подняться сложно, я начинала не с выполнения заказов (всем знакома эта ужасная цепочка: у тебя нет выполненных заказов -> люди не могут оценить твой опыт работы -> тебя не выбирают в качестве исполнителя заказа -> у тебя все так же нет выполненных заказов), а с написания и размещения на бирже новостных статей. Вообще изначально я планировала просто набить таким образом рейтинг, чтобы повысить вероятность выбора моей кандидатуры заказчиками (об этом чуть ниже), но оказалось, что мои новости, если написать их логично и грамотно, реально раскупают, это круто. Прям ощущение годности своего литературного таланта)

Теперь, как обещала, о системе рейтинге. Она ступенчатая, и с каждого уровня сложнее перейти на последующий, но очень хочется стараться: стимулируют серьезные плюшки в виде уменьшения комиссии за вывод денег со счета, получения большего количества баллов за работы и всякие такие вещи. Меня эта пирамидка очень затянула, но я вообще человек очень амбициозный и азартный. Время, конечно, очень быстро пролетает за этой гонкой, зато потом вдруг замечаешь, что набрала высокий рейтинг, написала кучу всего и уже пора выводить свои честно заработанные деньги. А это, знаете ли, вдохновляет)

Еще радует справедливая администрация, которая учитывает интересы не только клиентов, но и исполнителей, и спокойно принимает и рассматривает жалобы от последних. Кто знаком с системой копирайтерских бирж, тот знает, что это довольно редкое явление. И очень приятное.

Наконец, в минусах я указала систему проверки текстов, потому что она реально строгая, как по отношению к тошности (имеется в виду заспамленность) текстов, так и к их уникальности. Особенно в моих любимых новостях это заметно, потому что их всегда на разных сайтах много, все похожи и есть большая вероятность случайно повторить чье-нибудь клише. Лечится только опытом, терпением и фантазией, зато все эти качества потом отлично развиваются.
Читать все отзывы о Текст.ру - text.ru (221)