Фильм Из тьмы (2015)
Фильм Из тьмы (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 17.02.2016 09:33

Отзыв: Фильм Из тьмы (2015) - Не ходите в лес - там бабайки живут

Достоинства: Страшно, держит в напряжении, вроде как не компьютерные монстры, неожиданные поворты в сюжете
Недостатки: На 1 раз фильм скорее всего
Еще один фильм ужасов Из тьмы, на мировые экраны вышел в прошлом году (начале), а вот у нас стартует только завтра. Но естественно, он уже лежит в неплохом качестве на ряде сайтов. Фильмы ужасов люблю, если это связано с какими то легендами. В данном случае, речь пойдет о совсем не дружелюбных созданиях из леса. Сюжет классический, но радует что подан он не плохо. И пусть это, как по мне, фильм на 1 раз, он получился в целом интересным.

В центре событий, молодая пара и тут конечно все очень и очень банально. Городские жители с милым сынишкой, конечно не верят в разные там сказки про таинственных обитателей леса, ворующих детей. При этом не знаю как в жизни, но в кино то такие герои обязательно упрямятся до последнего, даже если все в деревне подойдут к нему и скажу "Беги - лесные монстры "взяли тебя на карандаш". Приезжие быстро приходят к мысли, что их зачем то хотят выжить некоторые жители деревне, пока собственно не начинается чертовщина.

Особенно цепляет, то что ребенок пары - еще младенец. Он и может только то сделать, что закричать. Убежать или как то себя защитить он не может. Поэтому, весь фильм в основном за него и переживаешь, поругивая его упрямцев-родителей.

В фильме будет многое, что давит на психику, шумы и тени, комья грязи в окно, побег, странные существа из болот напоминающие одновременно мертвецов и немного зомби, ти вообще причудливые коряги, у отца семейства в какой то момент поедет кукушка и мать будет вынуждена спасать ребенка уже от него самого. Но дальше сюжет повернется неожиданным образом. В общем, именно такую концовку я не могла предположить. Она мне показалась интересной, действительно окутанной тайной и первобытным мистицизмом. И в поведении лесных тварей появился какой то смысл даже.

В целом фильм мрачный, много действия в темное время суток. Но в фильме есть динамика, и как такой крови не много, хотя в какой то момент главный герой и берется за косу.

Конечно, ряд банальных моментов, когда удается спастись от чего либо в последние секунды, тоже присутствует.

Второе название фильма Из тьмы - Лес. В кино, пожалуй его даже и стоит посмотреть, хотя можно поискать на сайтах в хорошем качестве. Однако, озвучка везде не родная, поэтому немного страшной атмосферы теряется.
Читать все отзывы о Фильм Из тьмы (2015) (1)