Сериал Хроники Шаннары (2016)
Сериал Хроники Шаннары (2016)
Автор: Миллионерша  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 17.02.2016 10:11

Отзыв: Сериал Хроники Шаннары (2016) - Фантастическая сказка о спасении Земли от зла

Достоинства: отличные съемки, шикарные спецэффекты
Недостатки: не хватает динамизма, сюжет напоминает другие фильмы
Сериал "Хроники Шаннары" новинка 2016 г. Премьера 1 серии состоялась совсем недавно, 5 января этого года. На данный момент доступно для просмотра 7 серий 1 сезона. Но, этого вполне достаточно для того, чтобы мнение о сериале сложилось.

У меня сложилось двоякое мнение: нравится смотреть красивую фэнтези сказку, но не нравится, что все это я уже где-то видела. Сюжет мне напоминает такую смесь "Властелина колец" и "Легенда об Искателе".

Данный сериал-новинка также снят по целому циклу книг-фэнтези "Летописи Шаннары" Терри Брукса.

Сюжет сериала

Далекое будущее, где от людей напоминанием остались лишь полуразрушенные здания, сломанные качели с многовековой эрозией и некоторые вещи, которые собирают и прячут (пока не понятно зачем). И да, люди практически исчезающий вид (опять?).

Земля, в результате глобальных разрушений и войн, разделена на 4 части, которыми правят различные существа.

1. Это эльфы, они более могущественные и сильные, и как я поняла имеют большую власть над всеми другими. На их территории растет волшебное дерево-Элькрис. За ним на протяжении нескольких поколений ухаживают специально отобранные и обученные эльфы. Это дерево призвано охранять мир от злых сил, если оно заболеет и начнет увядать, то его охраняющая сила ослабнет и мир наводнят демоны. Победить их невозможно, т. к. магии в мире почти не осталось.

2. Тролли злобные не понятные твари, враждуют с эльфами и не верят им.

3. Дворфы или гномы

4. Люди, крайне не многочисленная группа, которая занимается бродяжничеством и грабежами. Их называют скитальцами.

В центре всего этого разделенного мира находится скала, в которой раньше находилась башня магии. Там жили друиды и мудрецы. В мире после войн остался всего 1 друид, которому все еще подвластна магия и знания предков. Единственный классный персонаж в сериале.

История начинается с того, что дерево Элькрис погибает, демоны начинают вырываться наружу, и Землю срочно нужно спасать. Однако возможно это только при участии потомков древнего рода эльфов - Шаннары.

Однако, этого потомка надо найти, и не просто найти, а объяснить ему, что только от него одного зависит будущее всего мира. Находится наш главный герой почти сразу, но он не знает, что он особенный и магией не владеет, и вообще у него отец был алкоголиком, а мать смертной, т. е. человеком, и он никто, и совсем не герой. Вот это мне очень напомнило "Легенду об Искателе".

Путем проб и ошибок возникает группа "спасателей Земли" из: принцессы эльфов, девушки-скиталицы и полу-эльфа, потомка рода Шаннары. Отправляются они в путь -дорогу, на встречу приключениям.

В сериале "Хроники Шаннары" просто потрясающие съемки природы. Горы, заброшенные руины, реки. Все это красиво. И мир эльфов показан очень впечатляюще. Отличные спецэффекты. Сцены борьбы и драки с летающими демонами (я бы их назвала горгульями) тоже потрясают.

Большой минус я поставлю тому, что демоны в своем потустороннем мире ужасно похожи на орков из "Властелина колец". Ну, можно же было что-то другое придумать. И, этому сериалу не хватает какого-то драматизма и динамики. Возможно все еще впереди, и события начнут резко развиваться.

Посмотрим.

А, пока этот сериал "Хроники Шаннары" можно смотреть, только если есть свободное время, и вам нужна красивая сказка.
Читать все отзывы о Сериал Хроники Шаннары (2016) (4)