Сериал Сотня (2014)
Сериал Сотня (2014)
Автор: Миллионерша  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 16.02.2016 15:09

Отзыв: Сериал Сотня (2014) - Чем дальше, тем не понятнее и страшнее

Достоинства: не избитый сюжет, непредсказуемость, хорошая игра актеров
Недостатки: к 3 сезону сюжет потерял свою непредсказуемость, жестокие сцены, нетрадиционные отношения
Американский сериал "Сотня" вышел на экраны в 2014 г. Его очень хорошо рекламировали, трейлеры везде показывали, и меня он привлек. Решила глянуть на эту новинку.

Тем более, что сериал основан на книге-романе "Сотня" Касс Морган.

Сейчас уже вышел 3 сезон, и у меня сложилось весьма неоднозначное мнение об этом сериале.

3 сезон так все запутал, что как они все будут распутывать, не понятно...

Но, обо всем по-порядку.

Сюжет и качество съемки

Сюжет сериала относит нас в постапокаптическое будущее Земли. Люди все таки устроили атомную войну. Наиболее богатые и продуманные улетели на космическую станцию, которую заранее построили. У тех, кто остался на Земле, а их большинство, особого выбора и не было. Многие погибли, кто-то ушел под Землю и там создал убежище, кто-то трансформировался в полу-животных, кто-то просто скатился вниз по лестнице эволюции до дикарей, и выживал как мог.

Проходит несколько десятков лет. На космической станции тоже не все гладко. Численность, не смотря на запреты растет, кислорода и пропитания не хватает. Всех, кто мало- мальски провинился выкидывают в открытый космос. Исключения составляют лишь несовершеннолетние преступники.

Для решения этой проблемы, канцлер (руководитель станции) и решает послать на разведку на Землю 100 малолетних преступников, и не важно, что они еще дети. Даже если и погибнут- не жалко, а если не погибнут, то и всем остальным людям на станции можно будет на Землю вернуться.

Следует, сказать, что люди на станции о Земле и ее климате знают только из книжек. Они понятия не имеют, что такое ветер, дождь, трава, горы, озера и солнце.

В общем, эта 100 вполне себе благополучно приземляется на Земле. Выйдя из корабля, они начинают изучать землю, знакомятся с ее красотами. Кстати, после ядерного взрыва многие животные и растения приобрели мутации разные.

А что дальше? Свободное общество подростков без контроля взрослых, да еще и с противоправным прошлым- все это приводит к стычкам, борьбе за лидерство, дракам, конфликтам, и даже убийствам.

Так проходит половина 1 сезона, кстати очень захватывающе. Затем, когда все таки лидер появляется, порядок восстанавливается и вроде все налаживается- появляются люди Земли.

А дальше снова борьба, но теперь не за власть, а за право остаться на земле и за свою жизнь.

Качество съемки хорошее. Вроде снимают сериал в Ванкувере, а там много не тронутых лесов, чистейших рек.

Сериал является детищем канал The CW, а у них очень качественные сериалы.

Главные герои и актеры

Главных героев много. В 1 сезоне выделяются следующие:

1. Кларк Гриффин- завоевала авторитет и стала одной из лидеров. Она является дочерью главного врача на космической станции. В последствии эта героиня становится центром сериала, и весь сюжет будет крутиться вокруг нее. И это для меня минус, т. к. там есть и более интересные персонажи. Эту роль исполняет молодая актриса Элиза Тейлор.

2. Белами Блейк - с очень интересной судьбой персонаж. Харизматичный, сильный, и также не уступает по авторитету Кларк. Он интересен во всех сезонах. Совершает действия, а не болтает. Жаль, что сейчас он немного отошел на 2 план. Играет его актер Боб Морли.

3. Фин Коллинз- слишком правильным и ранимый для этой истории. Но, жизнь на Земле и любовь к Кларк его меняет, и он становится жестче, за что в конце и поплатится.

4. Октавиа Блейк - очень смелая, отважная, привыкшая к борьбе с рождения. Она является скрытой сестрой Белами.

Перечислять персонажей можно долго, но это основные из сотни подростков. От сезона к сезону они меняются. Есть еще взрослые персонажи, которые появятся во 2 сезоне: доктор Эбигейл (мама Кларк), канцлер Маркус, Индра и другие.

Сериал "Сотня" это постапокалиптическая драма с фантастическим уклоном, и с элементами боевика. Есть там и насилие, и любовь, и даже однополая любви (в США сейчас это модно в сериалах показывать), и трагические моменты.

Мне сериал сначала понравился очень. Сейчас сюжет немножко ушел от первоначальной задумки, и я мало, что вообще стала понимать..

Кто любит фантастику, драму, непредсказуемый сюжет- давайте разбираться вместе!
Читать все отзывы о Сериал Сотня (2014) (11)