Главная » Разное » Полезные советы
Богатство и бедность
Богатство и бедность
Автор: ЛюбовьЛюбава  (Россия, Подольск)
Дата отзыва: 16.02.2016 09:34
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Богатство и бедность - Богатство и бедность как две параллели!

Достоинства: Жертвенность, труд.
Недостатки: Усталость, переживания.
Хочу затронуть одну из наиболее сложных тем, богатства и бедности!

Жизнь настолько многогранна, что пережив и то и другое, чаще удивляешься, откуда столько черствости и бессердечности у некоторых зажиточных людей? Параллельно возникает вопрос, откуда столько зависти и презрения у бедных? И вообще, почему у одних есть всё, а другим не дано самого необходимого?

Пережив лично эти две параллели, поняв горечь жизни одних и счастье других, хочу поделиться с Вами своими выводами.

Всё дело в правильном мышлении и позиции в жизни!

Богатые говорят: Бедные говорят:

Я творец своего счастья. От меня ничего не зависит

Стать успешнее. Не стать беднее

Выиграть. Не проиграть

Рассматривают возможности Зациклены на препятствиях

Восхищаются успехом других Возмущены богатством других

Выше своих проблем Преувеличивают свои проблемы

За результат труда За отработанное время

Учатся каждую минуту Считают что знают всё

И это далеко не весь список различий мышления!

Больше всего меня поражала позиция многих, - оправдывать своё положение, говоря: "От меня ничего не зависит... " при этом не прилагая никаких усилий для того, чтоб изменить хоть на немного ситуацию в лучшую сторону.

Чаще всего многие думают что секрет успеха в хорошем образовании. Оговорюсь сразу что в моём случае с супругом, не было ни малейшей возможности его получить! Но, мы добились желаемого успеха!

Многие оправдывают антисанитарию в доме, - бедностью! Это меня очень возмущает, до глубины души!

Почему, - бедность - это обязательно порванные носки, грязные кастрюли, нестираное бельё, плохое настроение и много другого негатива?! Может всё же это банальная лень?

Богатство и бедность - Антисанитария

Живя когда то, в скромном родительском доме, вспоминаю как мы в детстве, вместе с мамой, проводили свободное время - штопали вечерами носки, составляли меню на следующий день, шили из ситца платья, а днём, помимо работы, ухаживали за садом и огородом.

Вступив во взрослую жизнь, мы с супругом всё начинали с нуля! Посоветовавшись и оговорив все вопросы друг с другом, мы решили самую важную задачу в жизни молодоженов, как распределить средства так, чтобы не жить в долг, не брать кредитов, не выживать в последние дни перед зарплатой? И нашли мудрое решение! Им я и хочу поделиться с вами.

Самое главное правильно распределить имеющиеся у вас ежемесячные доходы. Не важно сколько вы зарабатываете, но если каждый месяц откладывать 20% от ваших доходов, то за год у вас накопится приличная сумма денег.

Богатство и бедность - Деньги

Собственно с этого и начался зарождаться наш успех. Отложенные 20% были неприкасаемы! Сразу оговорюсь, поначалу нам казались нереальными поставленные задачи. Были очень сложные моменты в жизни. Рождение ребёнка, покупка кроватки, коляски, вещей для новорожденного малыша увеличило наши растраты, но мы не сдавались! Работать приходилось больше, но от поставленной цели мы не отказались!

Это было нашим правилом семьи и небольшим личным секретом!

Через год совместной жизни мы приобрели первый автомобиль! Новенькую десятку! Сколько было удивления у окружающих нас и родных, сколько вопросов... Откуда? Как? Может взяли кредит? Узнав наш маленький секрет, многие начинали говорить, - хорошо откладывать когда есть лишние денежки!

Эти люди и сегодня живут в долг, из месяца в месяц отдавая долги и занимая следующие!

Меня всегда тревожили такие вопросы:

Как можно всю жизнь платить высокие проценты за кредит имея небольшой заработок?

Как можно покупать в кредит стиральную машину, переплачивая 13000 рублей? И так раз за разом, берутся по списку: холодильник, микроволновка, плита... А теперь посчитайте, сколько % из этих денег можно было бы использовать на ваши нужды или просто на отдых!

Только один человек из наших друзей прислушался к этому совету и попробовал жить по этому принципу. За три года он заработал свою первую трехкомнатную квартиру!

Прошло 17 лет совместной жизни, нами нажит большой опыт! Хочу поделиться им с Вами.

Если я смогу помочь хоть одному человеку, значит не зря писала эту статью.

Давайте не будем оправдывать бедностью - расточительность и неумение экономить!

Ну и конечно очень важно иметь правильную настройку, важно говорить себе и своей половиночке: "У нас всё получится! "

С уважением Любовь.
Читать все отзывы о Богатство и бедность (1)
ЮСИК 16.02.2016 13:04
очень было интересно читать Ваш отзыв, в нашей семье только все начинается, но мы стараемся чего-то добиться в жизни! информация очень полезная, настраивает на позитив!
IgorNumberOne 16.02.2016 13:48
Отзыв полезный. Ну, вообще то классический вариант - откладывать десять процентов, и не покупать на эти деньги, а вкладывать их в дело. Но и ваш вариант пойдет - главное делать хоть что-нибудь. Правда найдутся умники, которые разделят стоимость машины на 12 и умножат на 5. Потом скажут: "Так у вас доход большой, все ясно! "
ЛюбовьЛюбава 16.02.2016 15:52
Спасибо!
Баффия 17.02.2016 15:24
Хороший отзыв. Прочитала с удовольствием. Будем менять мышление, надо начать работать над собой в первую очередь.