Главная » Животные и растения » Растения
Шалфей
Шалфей
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 15.02.2016 14:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шалфей - Рецепт отвара с шалфеем для прекращения лактации!

Достоинства: полезный для организма, недорогой, очень сильно мне помог
Недостатки: иногда лень заваривать, а в общем сплошная польза!
Начну с того, что у меня есть ребенок, дочке уже 1,5 года и питалась она большую часть грудным молоком. Конечно грудное молоко очень полезно и никакие смеси его не заменят и маме удобно всегда есть что покушать для ребенка, но есть возрастной предел, я считаю, что кормить ребенка нужно до 1,5 лет, дольше не нужно, либо потом начинается очень большое привыкание ребенка к груди и ужасные истерики по ночам. С дневным кормлением проблем не было, потихоньку отучила, но ночью приходилось очень сложно, с большими усилиями дочка перестала просить грудь по ночам и я столкнулась с другой проблемой, кормить я бросила, а молоко все прибывало и прибывало. Грудь очень сильно болела, я конечно сцеживала молоко, но это особо не помогало, а перевязывать грудь я считаю очень вредно и опасно для здоровья, можно приобрести мастит или еще что-нибудь нехорошее!

Начала искать в интернете способ более безопасный, конечно можно было купить специальные таблетки, но у них очень много противопоказаний, да и стоят они не очень дешево! Я нашла решение-это шалфей!

Купила эту травку в аптеке, очень доступно и стоит всего 30 рублей, можно купить в любой аптеке.

Шалфей - трава

Приобрела я шалфей фирмы ФитоФарм, упаковка 50 грамм.

Шалфей - трава

Чем мне понравился шалфей, его можно применять при лечении очень многих болезней, так же для профилактики и для повышения иммунитета. Он обладает противомикробным и противовоспалительным действием, очень полезный для женского здоровья, так же можно применять для косметических целей, если есть проблемы с жирной кожей. Его можно пить и делать компрессы.

Шалфей - трава

Конечно есть и противопоказания, нельзя применять: беременным (может вызвать выкидыш), кормящим, если хотите продолжать кормить ребенка грудью, нужно подробно ознакомиться с инструкцией, у меня не было противопоказаний.

Шалфей - трава

Шалфей упакован вот в такой бумажный пакет, очень удобно, ничего не высыпается и сохраняются полезные свойства травы.

Шалфей - трава

Трава продается в таком измельченном виде, очень удобно насыпать ложкой нужное количество.

Шалфей - трава

Теперь хочу рассказать рецепт отвара, который помог мне снизить лактацию:

Я брала 3 чайные ложки травы шалфея, насыпала в баночку, добавляла туда пакетик с ромашкой и заливала кипятком, настаивалось все 2 часа (заливала утром), пила этот отвар 3 раза в день в течении недели. Конечно сразу ничего не изменилось, но после 3-го дня применения, я почувствовала, что молоко уже не прибывает и грудь перестала болеть, после недельного курса молока уже почти нет, я уже забыла про боли и шишки в груди.

Отвар очень приятно пить, вкус обычного травяного чая и запах приятный, хочу попить еще недельку для повышения иммунитета, зимой очень важно. Долго применять шалфей не стоит (не дольше 3 месяцев)!

Очень советую тем, кто столкнулся с такой проблемой!
Читать все отзывы о Шалфей (2)
olesya21 15.02.2016 15:09
Я тоже обожаю фиточаи. Пью курсами в качестве профилактики
ЮСИК 15.02.2016 17:13
очень полезно без лишних затрат!
максимкина 15.02.2016 18:53
хорошее средство
vikusya 17.02.2016 08:59
А я в пакетиках покупаю.
ЮСИК 17.02.2016 12:40
тоже вариант, удобней заваривать, но все же так виднее что лежит в пачке!
vikusya 17.02.2016 16:55
А по запаху тоже чувствуется что в пакетиках шалфей.