Главная » Разное » Полезные советы
Умывание овсянкой
Умывание овсянкой
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 15.02.2016 14:56

Отзыв: Умывание овсянкой - Не наноси на кожу и волосы то, что не употребил бы внутрь

Достоинства: Эффективность, доступность
Недостатки: Не нашла для себя
Всем доброго времени суток.

Уже 4 месяца подряд я процесс утреннего умывания провожу с овсянкой. Началось все с блога одного из друзей в социальных сетях о пользе умывания овсянкой, я скептически улыбнулась, но текст прочитала. Затем поискала отзывы в интернете, коих не много. В итоге, решила попробовать. Теперь ничто не заменит мне овсянку в утреннем умывании лица. Почему только утром? Можно и вечером и в течении дня, просто весь день я хожу с килограммом косметики на лице) Поэтому смывается макияж только специальными средствами, здесь овсянка не поможет. А утром - она не заменима.

Для этого умывания я беру не овсяные хлопья, а именно овсянку.

Умывание овсянкой - овсянка

Я измельчаю 300-500 грамм крупы блендером.

Умывание овсянкой - овсянка

Но измельчаю не до состояния муки, а так, чтобы оставались крупные частички для скрабирования кожи.

Умывание овсянкой - овсянка

Храню приготовленную массу в специально предназначенной для этого чашке в ванной комнате, чтобы она всегда была под рукой.

Умывание овсянкой - овсянка

Утром я зачерпываю небольшое количество этой масс и слегка развожу водой, наношу эту массу на кожу лица и оставляю на недолгое время. Во время ожидания засыхания этой массы я чищу зубы, но можно не ждать, а сразу приступать к умыванию, я же предпочитаю подождать.

По истечении пяти минут кашица на лице подсыхает и я начинаю массажные движения и несколько минут растираю эту массу по лицу, здесь ко всем положительным свойствам овсянки добавляется и скрабирующий эффект. Овсянка очищает кожу нежно и не царапает её.

После двух дней умывания я заметила у себя угревые высыпания на лице, но не испугалась, так как, судя по отзывам - это нормально. Так выходит из глубоких слоев кожи вся грязь, которая в ней скопилась. Через неделю высыпания ушли, а кожа преобразилась, стала матовая, однотонная, поры заметно сузились, а через месяц исчезли черные точки с носа. Это преображение оказало на меня сильное впечатление и теперь овсянка - не заменима для меня в утреннем умывании.

Так же, когда я сидела на диете "5 объемов", о ней я напишу позже, я каждый вечер кушала овсяные хлопья, так что овсянка преображала мою кожу не только воздействием снаружи, но и изнутри.

В овсянке содержатся полезные микроэлементы и витамины, такие как калий, магний, йод, витамины А, Е и также, целый ряд витаминов группы В, которые очень полезны для кожи. При умывании овсянкой кожа не просто очищается, но еще и насыщается этими элементами и витаминами.

Умывание овсянкой дает не только поверхностное очищение кожи, она вытягивает из глубоких слоев кожи токсины, соли тяжёлых металлов, а также болезнетворные бактерии, которые вызывают воспаления.

В последнее время при нанесении естественного, не броского макияжа я не использую матирующие средства, так как моя кожа выглядит просто великолепно.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.
Читать все отзывы о Умывание овсянкой (1)
ЮСИК 15.02.2016 22:41
делаю маску с овсяными хлопьями и молоком, очень нравится, кожа становится очень гладкой! ваш рецепт тоже можно на заметку взять!
максимкина 16.02.2016 08:38
интересно почитать
Баффия 16.02.2016 11:01
Интересный способ умываться. Тоже себе на заметку возьму!
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...
Парфюмерная вода Lancom...
Классический аромат, ист...