Фильм Лазурный берег (2015)
Фильм Лазурный берег (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 15.02.2016 09:36

Отзыв: Фильм Лазурный берег (2015) - Или тоска, или "с жиру бесятся"

Достоинства: Драматично, музыка, актеры, интересные моменты
Недостатки: Фильмы с арт-хаусными нотками обычно тяжелы для восприятия..
Фильм "Лазурный берег" или второе название "На море" можно кое где найти в интернете, хотя сейчас он уже вышел на экраны в нашей стране. Фильм стоит посмотреть, но не могу сказать, что это нужно делать в кинотеатре. Туда мы идем за зрелищностью, звуком, сочной картинкой. Но это не зрелищное кино - это драма, в которой иные обманывающие себя личности могут узнать сами себя. И в такие минуты лучше уж тихонько всплакнуть дома. Да и учитывая, что многие идут в кино именно за впечатлениями от картинки, фильм их разочарует. Хотя известные имена могут привлечь.

Сложно сказать, складывали кто из пары Джоли -Питт лично свои отношения в отношения героев. Думаю, если не на 100%, то хотя бы частично. Все пары рано или поздно переживают кризис отношений. И его трудно пережить если он накладывается еще и на свой личный кризис как личности. А тут все это есть. Герои фильма - люди творческие, но как раз живущие в конфликте с самими собой. Не удивительно, что и брак их стал давать трещину.

Хотя если кто из более приземленных зрителей посмотрит это кино, так им вообще не будет понятно все это страдание. На фоне кризиса, который накрыл и нашу страну, полные печали лица героев, покажутся для таких откровенной насмешкой. Страдать на Лазурном берегу, на море, когда в этом году многие усиленно будут чесать затылок - а как вообще поехать на это море? Да вы издеваетесь что ли или с жиру беситесь - спросят они?

Так что кому как, ведь в делах таких тонких, как отношения и тем более метаморфозы семейные, судьей быть сложно. Неожиданная находка, как дырка в стене, в соседний номер, добавит и пикантности, и интриги, и оригинальности. Чего кривить душой, только единицы, обнаружив такое, не стал бы заглядывать туда. Человек от природы слишком любопытен.

Не могу сказать, что это кино будет особенно интересно смотреть парой. Для мужчин, если лично у них в жизни по их же мнению все в порядке, сочтут данное кино тягомотиной с элементами эротики и приятных морских видов. А вот женщины... нам то всегда интересно копнуть поглубже, даже если у нас нет проблем.

По сюжету фильм можно было бы даже отнести к арт-хаусу, но это немного не то.

С другой стороны, мне было интересно посмотреть на таких известных актеров, в таких интересных жизненных ситуациях. Ни тебе лоска - иной раз все просто и понятно, как у обычных людей.

Ну а гадать о том, сколько правды в этом кино от настоящих отношений этой звездной пары можно долго. В любом случае, даже если для кого то это кино и покажется скучным, оно вовсе не поверхностное или бессмысленное. Просто иные вещи начинают приобретать свой смысл только тогда, когда ты сам его готов увидеть или услышать.
Читать все отзывы о Фильм Лазурный берег (2015) (3)