Главная » Животные и растения » Животные
Волнистый попугай
Волнистый попугай
Автор: tutushka  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 15.02.2016 09:54

Отзыв: Волнистый попугай - Любимый питомец

Достоинства: Прекрасный друг дома, не капризный, умный попугай, любит поиграться, привыкает любому режиму и соблюдает даже по выходным
Недостатки: для меня их нет
Волнистого попугая я хотела можно сказать с детства, но не было возможности ранее. Но когда вышла замуж и была беременна на 8-9 месяце, то дома одной было скучно, поэтому приобрели для меня пернатого друга. Тогда было ему 2 месяца от роду, весь испуганный и маленький, привыкал у нас дома примерно месяц, пол года наверное к нам. Вот живет уже более 4 лет, но все равно на руки не садиться, хотя на колени или на ноги делает массажик своими маленькими лапками.

Волнистый попугай - попугай

У нас он мальчик, но все равно не разговаривает. Хотя очень хорошо подпевает под музыку или подражает пение других птиц. Когда что-то спрашиваешь у него, то отвечает чириканием. Кормим специальным кормом, частенько покупаю лакомства и иногда питается для разнообразия домашней пищей. Это отварная картошка с супа, гречка, овсяные каши или клюет еще фрукты, особенно любит грушу и виноград, а яблоко или банан употребляет по настроению. Попросту не чирикает. Ругается если мешаешь днем ему спать, с утра будить всех обычно в 6: 30 не зависимо что выходные. Обычно в эти дни мы его выносим в другую комнату, что бы не будил всех. А так всегда с нами в одной комнате находится, что бы не скучно было ему и мне.

Волнистый попугай - п

Когда ему скучно он начинает себя просто так общипывать, поэтому перед покупкой думайте сразу, сможете ли играть с пернатым другом, так как внимания требует ежедневно. Попугай любит играть с ребенком или дразнит кошку, которой мы не разрешаем поднимать лапки на него. Для любимца еще приобрели разные игрушки, хоть и не ребенок, но поиграться любит как уже говорила ранее. В общем обожаю эту птицу, красивый на вид и воспитать можно под свой лад.

Волнистый попугай - по
Читать все отзывы о Волнистый попугай (43)