Главная » Животные и растения » Растения
Вешенки
Вешенки
Автор: Анна2016
Дата отзыва: 15.02.2016 02:45
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Вешенки - Очень вкусные и полезные грибы

Достоинства: Вкусные, полезные, быстро готовятся
Недостатки: Сильно ужариваются
Очень сильно люблю грибочки и особенно вешенки.

Вешенки - очень вкусные и полезные грибы. И аромат у них особенный. Они не такие сладкие, как шампиньоны.

Эти грибочки очень быстро готовятся, так как выращиваются в специальных помещениях (грибы собранные в лесу готовятся дольше).

Их можно просто жарить с лучком. Можно добавить в супчик или борщик, или же просто отварить, порезать и добавить в салат или любое другое блюдо. Можно консервировать. Из них получается отличный шашлычок, если обмакнуть в кляре из яйца и муки с солью, специями. Можно приготовить грибной фарш - для этого сначала нужно пожарить грибочки, а потом перекрутить.

Темные вешенки мне нравятся намного больше, чем светлые - они более вкусные и ароматные.

Единственное, никакие грибы нельзя давать детям минимум лет до 7 - у детей грибы не перевариваются, поэтому своим деткам грибочки я не даю.

Из недостатков только то, что сильно ужариваются, так как содержат много влаги. Поэтому с 1 кг свежих грибов получается не очень много жареных - в 2 или в 3 раза меньше.
1 Нравится -1 Не нравится 1
Читать все отзывы о Вешенки (9)
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...