Главная » Животные и растения » Растения
Диффенбахия
Диффенбахия
Автор: Анна2016
Дата отзыва: 15.02.2016 01:45

Отзыв: Диффенбахия - Диффенбахию не стоит держать дома

Достоинства: Очень много зелени, не прихотлива
Недостатки: Цветок очень ядовитый, сильно быстро растет
Как-то давно подруга дала мне отросток диффенбахии.

Если бы мне сейчас предложили этот же цветок, я бы не взяла.

Диффенбахия не входит в число красивых комнатных цветов. Я бы сказала, что она вообще не подходит для дома. Если и держать диффенбахию, то только в офисе.

Есть несколько разновидностей этого растения, но у меня была самая обычная - зеленая, без декоративной окраски.

Так вот, диффенбахия очень быстро растет. Мне пришлось несколько раз укорачивать стебель, просто разрезав его посередине и сунув верхнюю часть растения в землю, так как растение быстро достигло потолка и начало куститься внизу. Мыть такое дерево очень тяжело, а пыли оно притягивает немало. Места тоже цветок занимает немало.

Во-вторых, растение не цветет!

В-третьих, это очень ядовитое растение. Пересаживать или обрезать нужно только в перчатках. Сок растения вызывает ожоги на коже и слизистых. Если в доме животное или маленькие дети, лучше отдать цветок.

Из плюсов только то, что цветок очень неприхотлив. Нужно просто поливать и иногда пересаживать в новую землю. Горшочек лучше сразу подобрать побольше. Очень быстро укореняется в земле.
Читать все отзывы о Диффенбахия (5)