Главная » Животные и растения » Растения
Хойя (Восковой плющ)
Хойя (Восковой плющ)
Автор: Анна2016
Дата отзыва: 15.02.2016 02:27

Отзыв: Хойя (Восковой плющ) - Красиво цветущий цветок

Достоинства: Красиво цветет, не прихотлив
Недостатки: Все части растения ядовиты, во время цветения очень сильно пахнет
Восковый плющ или Хойя карноза - один из самых красиво цветущих комнатных цветков.

Очень неприхотливый цветок - требуется минимальный уход. Шикарная зелень. Восхитительно цветет - цветки похожи на бархатные розовые розочки, внутри которых желтые звездочки, словно вылитые из воска.

Но, есть и недостатки. Цветет только на солнечных окнах. Во время цветения источает сильный аромат, от которого першит во рту и в горле. Поэтому аллергикам не советую ставить этот цветок у себя в комнате. Все части растения ядовиты - если в доме есть маленькие дети или домашние животные, то лучше убрать цветок подальше, в недоступное место. Пересаживать и обрезать цветок лучше в перчатках - сок вызывает раздражение на коже и слизистых. Людям суеверным этот цветок приносить в дом не стоит - если верить приметам, плющи в доме держать нельзя.

Моё домашнее животное частенько отрывает листики от цветов, поэтому цветок пришлось отдать.
Читать все отзывы о Хойя (Восковой плющ) (5)
Тайская кошка...
Тайская кошка - Мой друг...
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...