Главная » Разное » Полезные советы
Как сделать скриншот экрана в Windows 7
Как сделать скриншот экрана в Windows 7
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 15.02.2016 11:17

Отзыв: Как сделать скриншот экрана в Windows 7 - Хочу поделиться способом, как делать скриншот в Виндовс 7 и Виста!

Достоинства: очень удобный способ
Недостатки: можно использовать только на Windows 7 и Vista
Хочу поделиться способом делать скриншот на Windows 7 и Vista, с этим вопросом столкнулась совсем недавно, после того как начала писать отзывы, мне захотелось делать скриншоты, чтобы наглядно показывать какие-то моменты в отзыве. У меня ноутбук самсунг, он у меня очень давно, но с многими программами и инструментами я просто не сталкивалась из-за ненадобности, решила сделать скриншот с помощью клавиши PrintScreen (PrtSc), а оказалось она не работает, затем я узнала, что эта проблема встречается очень часто, начала перезагружать компьютер, нажимала эту клавишу в сочетании с клавишей Fn, в общем рассматривала разные способы, но так ничего и не получилось, я не программист и для меня бывает очень трудно разобраться с некоторыми моментами и я начала искать альтернативный способ. Узнала, что есть очень много программ, которые можно скачать в интернете и пользоваться ими, но это нужно скачивать и устанавливать, в общем мне стало лень это делать. Потом я прочитала о том, что есть в стандартных программах инструмент " Ножницы", чтобы его найти нужно открыть Пуск-"Все программы"-внизу есть "стандартные программы"-там и находится инструмент "Ножницы".

Этот инструмент есть не на всех компьютерах, пользоваться им очень удобно:

Нажимаем кнопку создать, выделяем нужную область, можно делать фото как всего экрана компьютера, так и его части, затем можно редактировать фото, делать надписи, сохранять в папке, я сохраняю в папке с фото, выбрав нужный тип файла-JPEG и использую эти фото в своих отзывах.

Конечно этот "инструмент" не дает всех возможностей, но для меня пока достаточно.

Надеюсь мой отзыв окажется кому-нибудь полезным.
Читать все отзывы о Как сделать скриншот экрана в Windows 7 (1)