Главная » Авто, Мото » Мототехника
Мотоцикл ИЖ Юпитер 5
Мотоцикл ИЖ Юпитер 5
Автор: Avocado  (Украина, Алчевск)
Дата отзыва: 15.02.2016 11:02

Отзыв: Мотоцикл ИЖ Юпитер 5 - Мощный но капризный

Достоинства: Скоростные характеристики, возможность ездить с коляской, цена.
Недостатки: Родная система зажигания.
Всем привет и доброго времени суток. Есть у меня мотоцикл ИЖ Юпитер 5. О нём и оставляю отзыв.

Мой мотоцикл ИЖ Юпитер 5 достался мне от отца. Он был не на ходу, но просидев несколько дней с друзьями в гараже, я вернул его к жизни. На тот момент до мотоцикла ИЖ Юпитер я ездил только на скутерах, поэтому конечно же его мощность произвела на меня впечатление. После месяца поездок на даче и оформления необходимых документов я уже стал полноценным участником дорожного движения.

Когда я езжу на одиночном ИЖ Юпитер 5 я ставлю звезду на 19 зубьев. С коляской же оптимальным выбором будет звезда на 17. Именно с такими ведущими звёздами передвигаться комфортнее всего. При этом максимальная скорость с девятнадцатой звездой - 120 км/ч, с семнадцатой - 95 км/ч. В условиях повседневной эксплуатации этого вполне хватает.

На одиночке можно действительно получить удовольствие от вождения (хоть всё в мире относительно, со спортбайком не тягаться). С коляской же удобно ездить на природу. Можно взять с собой абсолютно всё необходимое, ни в чём себя не ограничивая. Кстати именно у пятого поколения ижей самая удобная и практичная коляска из всех тех, что выпускались в СССР.

Мотоцикл ИЖ Юпитер 5 - ИЖ Юпитер 5

К недостаткам мотоцикла ИЖ Юпитер 5 можно отнести то, что бензин нужно самостоятельно предварительно смешивать с маслом. И конечно же родная контактная система зажигания, которую при активной езде нужно настраивать через день! Но здесь можно поставить БСЗ.

Сейчас я повысил кубатуру и пересел на мотоциклы Днепр и Урал.

В остальной же мотоцикл ИЖ Юпитер 5 вполне неплох. Особенно учитывая его цену.
Читать все отзывы о Мотоцикл ИЖ Юпитер 5 (1)