Очищающий гель против черных точек Garnier Чистая кожа
Очищающий гель против черных точек Garnier Чистая кожа
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 14.02.2016 22:32

Отзыв: Очищающий гель против черных точек Garnier Чистая кожа - Хотите сухость кожи и шелушение? Тогда этот гель подойдет вам

Достоинства: Удобный дозатор, оптимальная консистенция, не большой расход
Недостатки: Нет заявленного очищения черных точек, сильно сушит кожу (вплоть до шелушения)
Всем доброго времени суток.

Для очищения лица я всегда использую "умывалки", особых предпочтений у меня нет, поэтому я каждый раз покупаю гель (мусс, пенки) различных видов.

Кожа у меня комбинированная - щеки и подбородок склонны к сухости, а "Т зона" - лоб и нос склонны к жирному блеску. Как следствие - обильное количество черных точек на носу. Особой проблемы я из этого не делаю, специальные домашние маски с лимонным соком после распаривания кожи хорошо справляются с отбеливанием и очищением загрязненных пор.

У меня закончился глубоко очищающий гель для лица Yves Rocher и я отправилась за покупной нового геля для умывания.

Мое внимание привлек очищающий гель против черных точек Garnier Skin Naturals "Чистая кожа", тем более, что у меня было приятный опыт использования геля "Чистая кожа Актив".

Очищающий гель против черных точек Garnier Чистая кожа - Очищающий гель против черных точек Garnier Skin Naturals Чистая кожа

Объем 200 мл при стоимости 260 рублей меня вполне устроил.

Тем более, что заверения производителя о свойствах данного геля соответствовали мои требованиям.

Гель прозрачный, тягучей консистенции.

Перед применением необходимо гель разбавить водой и вспенить на ладонях иначе гель очень трудно распределить по лицу из-за его вязкой консистенции (к слову, гель пенится отлично).

Дозатор тугой, но дает необходимое количество геля за одно нажатие. На одно применение необходимо геля примерно с горошину.

Из-за этого расход геля получается вовсе минимальным.

Я при первом использовании помыла гелем все лицо, о боже, так я никогда не плакала) Аромат ментола проник в глаза и у меня слезы лились около десяти минут. При этом кожу стянуло, особенно на Сухих участках, ни один крем не помог, пришлось мазать косметическим маслом.

Почитав состав, я поняла свою ошибку и в следующий раз была уже аккуратнее.

В следующий раз я просто нанесла этот гель на проблемные участки и следка помассировала, но и тут меня ждало разочарование, кожа на этих участках начала шелушиться! Это при том, что это участки с жирной кожей. Вылечив шелушения маслами и питательными масками я отложила этот гель в сторону. Теперь этот гель болтается без дела и лишь изредка я умываю им нос, при этом очень быстро смываю, не держу на коже.

С черными точками он не справляется, хотя это основная его задача, он просто сужает поры (еще бы, ведь в составе есть салициловая кислота).

Данный гель не советую даже обладателям жирной кожи, ведь стоит его продержать на коже несколько секунд и кожа уже шелушится (а это очень не приятное зрелище).

В моем понимание гель для умывания должен очищать все лицо, но если этот гель нанести на все лицо, при этом все равно придется исключить область вокруг глаз, то обильное слезоотделением вам гарантировано.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок.
Читать все отзывы о Очищающий гель против черных точек Garnier Чистая кожа (2)