Фильм Мафия: Игра на выживание (2016)
Фильм Мафия: Игра на выживание (2016)
Автор: Horby
Дата отзыва: 13.02.2016 23:27

Отзыв: Фильм Мафия: Игра на выживание (2016) - Бойся страхов своих

Достоинства: атмосфера фильма, спецэффекты
Недостатки: непонятная концовка, плохая игра отдельных актеров
Весьма неплохо для российского кино.

В кои-то веки сподобились на более-менее приличные спецэффекты. В отличие от того же российского фильма Пиковая дама: Черный обряд, где мне не хватило спецэффектов, фильм Мафия: игра на выживание смотрится вполне на уровне.

Я не пожалела потраченного времени на просмотр фильма. Возможно, эта российская киношка понравилась потому, что сама я играла в детстве в игру «Мафия». Тогда мне игра эта очень нравилась. Отличие только в том, что в фильме проигравший умирал. И умирал он от своих самых сокровенных страхов. У кого какие страхи, тот от них и погибал. У каждого участника был свой повод прийти на игру. Объединяет их лишь одно – все они потеряли вкус к жизни, кое-кто и вовсе не хочет жить. И игра для них это шанс реанимировать свою жизнь в случае выигрыша. Ведь на кону немалые деньги. В игре 11 участников, из них 2 человека – мафия.

Суть фильма сводится к тому, что зрителю предлагается угадать, кто же все-таки мафия. Еще интересно было посмотреть как люди борются со своими страхами.

Фильм очень атмосферный. Футуристически оформленная студия для игры, неплохие спецэффекты. Единственное, что игра отдельных актеров оставляет желать лучшего. Концовка тоже получилась немного непонятной, хотя и намекает на продолжение.
Читать все отзывы о Фильм Мафия: Игра на выживание (2016) (7)