Главная » Спорт » Товары для спорта
Пневматическая винтовка МР-512
Пневматическая винтовка МР-512
Автор: Avocado  (Украина, Алчевск)
Дата отзыва: 13.02.2016 14:36

Отзыв: Пневматическая винтовка МР-512 - Недорогая винтовка для начального обучения стрельбе

Достоинства: Цена, точность, качество.
Недостатки: Для её цены нет.
Всем привет и доброго времени суток. В своё время я был обладателем одной очень популярной пневматической винтовки. Это МР-512 (в среде эйрганнеров известна под именем "Мурка". Более ранние модификации данной винтовки имеют обозначение ИЖ-512.

Подобные винтовки можно встретить в подавляющем большинстве школьных тиров. И это вполне оправданно. Не станут же на государственном уровне покупать винтовку с неважными характеристиками.

Для классической пружинно-поршневой винтовки модель МР-512 имеет весьма скромные размеры и вес. Это объясняется и сравнительно небольшой мощностью винтовки. Но ведь менее мощную пружину легче взводить, более лёгкое оружие легче удержать. Все эти характеристики говорят о том, что винтовка отлично подойдёт начинающим стрелкам.

На винтовке установлен штатный прицел состоящей из мушки и регулируемой прицельной планки. Помимо этого имеется "Ласточкин хвост" куда можно поставить простенький оптический прицел либо лазерный целеуказатель.

Качество металла и качество сборки продукции Байкал лично меня неизменно радует. И МР-512 здесь не стала исключением. Ведь эта винтовка выпускается на настоящем оружейном предприятии.

Рекомендую МР-512 в качестве первой винтовки либо в качестве винтовки для развлекательной стрельбы. За свои деньги это отличный выбор.
Читать все отзывы о Пневматическая винтовка МР-512 (4)