Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль ВАЗ 21063 1989 г.
Автомобиль ВАЗ 21063 1989 г.
Автор: Avocado  (Украина, Алчевск)
Дата отзыва: 13.02.2016 12:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Автомобиль ВАЗ 21063 1989 г. - Недорогой и практичный автомобиль

Достоинства: Цена, доступность запчастей, цена на запчасти, простота конструкции.
Недостатки: Устарел как морально так и технически.
Поделюсь своим опытом эксплуатации автомобиля ВАЗ 21063.

Если бы он был девушкой, я бы сказал что по любви на таких не женятся, но в повседневной жизни это именно то, что нужно.

Невысокая стоимость делает автомобиль ВАЗ 21063 первой машиной начинающего автомобилиста. Многим такие машины достаются по наследству. Я же купил этот автомобиль за умеренные деньги. Лада была в отличной сожранности и замечательном техническом состоянии (да и остаётся в таком же). Мотора объёмом 1.3 литра и мощностью 64 лошадки может показаться недостаточно. Но у моего мотора лошадей хоть и мало, зато все в наличии. Поэтому по городу вполне хватает, да и на трассе чувствуешь себя спокойно при обгоне фур. Зачастую движка хватает.

Запчасти для автомобиля ВАЗ 21063 можно найти в любом автомобильном магазине и на любых "железках". При этом стоимость запчастей к Жигулям приятно удивит. Зачастую на японский скутер, допустим, реле поворотов стоит дороже чем на ВАЗ.

Кушает машинка около 8 литров на сотню. При объёме 1.3 можно бы было поумерить аппетит агрегата, но мотор конструктивно старый и с этим приходится мириться.

К зимней езде на заднеприводном ВАЗ 21063 приходится некоторое время привыкать. Новичкам в этот период рекомендую положить в багажник несколько шлакоблоков, чтобы улучшить сцепление с дорогой.

Конечно же в будущем машину буду менять, но в качестве первого автомобиля и рабочей лошадки ВАЗ 21063 вполне сойдёт.

Автомобиль ВАЗ 21063 1989 г. - ВАЗ 21063
Читать все отзывы о Автомобиль ВАЗ 21063 1989 г. (2)