Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия)
Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия)
Автор: NinaStar  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 12.02.2016 17:54

Отзыв: Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) - Прекрасный комфортный отдых в дорогом отеле, красивейшее море

Достоинства: Чистое изумрудное море, вкусная местная еда
Недостатки: одни плюсы недостатков я не вижу
Отель Lido Caparena Находится недалеко от города Таормина, старинный замечательный городок-крепость, который находится в горах. От отеля можно добраться на местном микроавтобусе бесплатно, предварительно записавшись на рецепшен.

Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) - отель Lido Caparena Сицилия

Отель небольшой трехэтажный, очень уютный, на третьем этаже находится ресторан. По утрам завтрак очень обильный, обычно в европейских отелях по утрам все однообразно и немного по количеству. Уже когда мы поселились в отель, узнали что у нас под окнами проходят 3 автобана на разных высотах. Конечно было не радостно, но там такая шумоизоляция, что ночью была абсолютная тишина. Пляж у отеля свой, находится совсем рядом - две минуты ходьбы по территории отеля.

Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) - Пляж отеля

Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) - дерево по дороге на пляж

В стоимость проживания входит только завтрак, поужинать можно в ресторане, заказав любые блюда наверно это не очень удобно и недешево. Поэтому на ужин мы ездили в Таормину. Мы нашли очень уютную таверну Nino, ее содержит одна семья, блюда готовят сразу после заказа и все очень вкусное. Например наши мужчины заказывали суп минестроне и каждый раз он был другим. Заказывали рыбу, которая была выловлена час назад. Конечно все очень вкусно.

Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) - В Таормине

Таормина находится в горах поэтому поднимаешься все выше и выше

Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) - Таормина

Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) - Старый театр в Таормине

В Таормине есть вокзал, с которого вы можете доехать до необычайного городка Кастельмола, который находится очень высоко в горах. Площадь всего 16,5 кв. м

Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) - Вид на Таормину с высоты города Кастельмолы

Обязательно съездите в этот городок! На автобусе можно доехать до Катании и до Палермо. В Таормине вечером очень красиво можно погулять, посидеть в кафешках, для шопинга конечно лучше ехать в Катанию. Мы отдыхали в сентябре и в это время там очень много свадеб, которые проходили и в нашем отеле Lido Caparena. Очень интересно наблюдать за итальянскими свадьбами, за их обычаями. Например, выходят из костела жених с невестой, жених садится за руль кобриолета, рядом невеста и поехали.

Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) - Свадьба на Сицилии

Вообще на Сицилии все не так как в других городах Италии. Здесь как-то уютней, комфортнее. Очень советую отель Лидо Капарена, не пожалеете.

Дополнено 14.02.2016 08:21
Отели Сицилии внешне выглядят очень скромно. Но внутри все соответствует присвоенным звездам. Туры на Сицилию не дешевые, но путешествие туда того стоит.
Читать все отзывы о Отель Lido Caparena 4* (Италия, Сицилия) (1)