Главная » Городские организации » Зоопарки, Дельфинарии
Новосибирский зоопарк
Новосибирский зоопарк
Автор: Nastya1008  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 11.02.2016 11:18

Отзыв: Новосибирский зоопарк - Большой и чистый зоопарк

Достоинства: Благоустроенная территория, много развлечений.
Недостатки: Нужно ехать на весь день.
В Новосибирском зоопарке я бываю почти каждый год. И каждый год там появляется что-то невероятно новенькое, интересное, например. аттракцион "Дом верх дном" (когда я была там последний раз он только строился), потом "Дино-парк" (куда вход стоит отдельных денег). Стоимость входного билета на взрослого 250 рублей, на ребёнка не могу подсказать (нет детей). Зоопарк находится на улице Плановой, недалеко от него есть платная парковка (стоимость 50 рублей не зависимо от времени).

Новосибирский зоопарк - Зоопарк

Наш зоопарк считается одним из больших по России. Огромное разнообразие животных, птиц, пресмыкающихся.

Новосибирский зоопарк - зоо

Лемуры в нашем зоопарке, такие попрошайки. Кормить животных категорически запрещается, но люди всё равно кормят. Но есть и отдельные места, где продаётся рыбка для белых медведей. А вообще у нас звёзды только они. Такое обычно вытворяют, всегда толпа в основном только около них. Между вольером и Вами ещё будет огромный промежуток места и ограждение, для Вашей же безопасности.

Новосибирский зоопарк - зоо1

Есть и кенгуру.

Новосибирский зоопарк - зоо3

Но самая смешная картина:

Новосибирский зоопарк - смешно

Шимпанзе спал в большом и порванном пакете, рядом валялась футболка - это конечно нечто.

Новосибирский зоопарк - зоо2

Есть у нас и небольшой океанариум, конечно не сравнится с зарубежными, но тоже ничего.

Новосибирский зоопарк - зоо4

На территории зоопарка очень много различных аттракционов для детей, правда стоимость их не из дешёвых, но раз в год себе можно позволить. Есть и большое количество кафешек, в которых покушать шашлычок и выпить напиток на двоих обойдётся в районе 500-600 рублей. Можно купить и фрукты в карамели (груши, яблоки), а как же сахарная вата?! Конечно её тоже можно купить.

Новосибирский зоопарк - зоо6

Думаю в зоопарк нужно ехать не на час и не на два, а на весь день, особенно если вы с детками. Их то уж точно не вытащить из зоопарка.

Новосибирский зоопарк - зоо7

Мне очень нравится наш зоопарк, но лучше в него ездить в будние дни, так как в выходной огромное количество народу и в туалет вы точно не попадёте (очереди), кстати он платный. Да и на животных толком не посмотреть, так как везде будут люди. А в общем минусов мало, только стоимость высока. А в основном одни плюсы. и опять же мне очень жалко животных в клетках, есть которые забавные, но всё таки они в неволе. И об этом не нужно забывать.
Читать все отзывы о Новосибирский зоопарк (6)