Отзывов: 41900   Выплачено: 642682.92 руб.
Главная » Путешествия и туризм » Города
Турция, Анталия
Турция, Анталия
Автор: viktor132  (Турция)
Дата отзыва: 11.02.2016 11:56

Отзыв: Турция, Анталия - Прекрасный отдых зимой

Достоинства: Комфортная погода, небольшое количество туристов, более низкие цены.
Недостатки: Небольшой выбор прямых авиарейсов.
Многие представляют себе отдых на средиземноморском побережье Анталии, как чисто летний вариант, с купанием в море и проведением большей части времени лёжа на пляже. Но хочу внести некоторые поправки в это мнение, поскольку по роду своей работы, отдыхать мне приходится по большей части именно в зимний период и скажу вам что Анталия для этого вполне подходит, а в некоторых случаях именно в это время отдых может быть даже интереснее и комфортней чем летом. Я вам расскажу и вы сами поймёте почему.

Турция, Анталия - Анталия

Во-первых, позагорать и искупаться в море тут можно и зимой, ведь в погожие ясные дни температура воздуха доходит до +22 градусов, а морская вода, даже в самое холодное время не опускается ниже +17 градусов, что для некоторых регионов России или Северной Европы, это чуть ли не идеальный показатель в разгар лета. Лично я с удовольствием купаюсь в море, не смотря на время года.

Турция, Анталия - Средиземное море зимой.

Во-вторых, именно зимой можно совместить пляжный отдых с катанием на лыжах, сноубордах и санях, так как в непосредственной близости от Анталии имеется несколько горнолыжных курортов, один из которых Саклыкент, расположен всего в тридцати пяти километрах от города. Добраться до него можно на автобусе, отправляющемся от торгового центра Мигрос5М. Кстати, поскольку я упомянул о Мигросе, то должен сказать что зима это время больших скидок и различных акций, когда летний товар стоит сущие копейки, а зимний распродают чтобы освободить место под товары и модели нового сезона. Так что для любителей шоппинга этот момент тоже можно назвать положительным.

Турция, Анталия - Шоппинг в Анталии

Отдельный разговор о прогулках по историческому центру Анталии, районе Калеичи, который так популярен не только среди туристов, но и местных жителей. Зима в этом плане является очень удобным и комфортным периодом. Нет такого большого количества туристов, стоимость в здешних отелях и пансионах от этого значительно ниже, и двухместный номер в пансиона, находящемся в самом центре исторического района можно снять за две сотни долларов на неделю, причём с завтраком. Таких пансионов, на улочках Калеичи, довольно много. Да и прогулка при температуре воздуха в градусов двадцать, куда приятнее чем в летний зной, когда термометры зашкаливают за +40.

Турция, Анталия - Район Калеичи

И особо интересный момент для любителей рыбной ловли. Именно зимой прибрежные воды становятся излюбленным местом для местных рыбаков и туристов, поскольку различные виды рыб, как кефаль, барракуда и прочих, в том числе и кальмаров, подходят довольно близко к берегу, что является удачным моментом для их ловли. Я и сам, как заядлый рыбак, не упускаю момент и часто рыбачу, причём как на море, так и речке, на окраине Анталии, в районе Сары Су.

Турция, Анталия - Рыбалка

Что касается различных культурных и развлекательных объектов, то зимой практически всё функционирует, за исключение чисто летних вариантов, как например, Аквапарк. Можно посетить музей миниатюр Мини Сити, Аквариум,

Турция, Анталия - Аквариум

Археологический музей Анталии и прочие интересные объекты. Работают туристические агентства, которые предлагают различные экскурсии по историческим местам. Из яхт-порта района Калеичи, каждые несколько минут отходят яхты, совершающие прогулку вдоль побережья Анталии.

Турция, Анталия - яхт-порт

Между прочим, сорокаминутная прогулка стоит всего пять турецких лир, что составляет меньше двух долларов. А несчитанное количество различных магазинов и торговых центров в этом районе, не оставит равнодушным ни одного любителя шоппинга.

Турция, Анталия - магазины Анталии

Одним словом, каждый найдёт для себя что-то интересное и прекрасно отдохнёт, не смотря на то, что на улице календарная зима.
Читать все отзывы о Турция, Анталия (1)