Главная » Путешествия и туризм » Города
Турция, Алания
Турция, Алания
Автор: Nastya1008  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 11.02.2016 11:50

Отзыв: Турция, Алания - Очень красивый город

Достоинства: Климат, природа.
Недостатки: Я не нашла.
Мы с мужем планировали наш отпуск на октябрь месяц 2014 года и Турция, как ни кстати нам подходила, а именно город Алания (он находится южнее и сезон заканчивается примерно в середине ноября). Приземлились мы в аэропорту Анталии рано утром и нас ожидала ещё долгая дорога. И ехали до города примерно около двух часов с одной остановкой. Для нас эта поездка за границу была первой и мы смотрели во все стороны, потому что было всё интересно и необычно очутиться в солнечной Турции.

Турция, Алания - Турция

Оказалось, что в курортном городке очень солнечно, красиво, живописно, очень чистый и солёный воздух, море правда не особо теплое, но для октября месяца просто шикарное (у нас и в жару такой температуры в море не бывает). Мы хотели с мужем жить в центре города, чтобы чувствовать городскую суету, а не быть на другом конце гор в одиноком отеле. Поэтому наш отель был в самом эпицентре событий.

Турция, Алания - Вид из отеля

Вид был просто великолепно красивым на пристань, маяк и Красную Башню. Очень живописно и зелено, и кстати всего в пару минутах ходьбы.

Турция, Алания - пристань

Турция, Алания - яхты

Турция, Алания - пиратская яхта

Можно было за пять долларов сходить в яхт-тур и получить массу удовольствия и впечатлений от увиденного.

Турция, Алания - яхт-тур

Турция, Алания - Алания

Город находится на побережье Средиземного моря по которому гулять можно просто часами.

Для тех кто не переносит духоту и жару в октябре самое лучшее время для посещения курортного городка. Много магазинов, кафе, так же можно заказать на улице экскурсии. Конечно многое из предложенного дорого, но вы же на отдыхе.

Потеряться в этом городке просто не получится. мы с мужем пошли как-то раз гулять и ушли очень далеко от отеля, после чего нам показалось, что всё мы заблудились, но через метров триста мы оказались около дверей отеля. Было очень забавно.

Турция, Алания - Парк

Есть недалеко от пристани парк, очень красивый и гулять в нём одно удовольствие.

Турция, Алания - Парк1

Турция, Алания - Парк2

В октябре уже конечно мало дискотек, мало туристов, но наши русские есть и кстати их очень мало. Очень понравился именно пляжный отдых, который мы и искали. Очень чисто в городе, даже асфальт моют со средствами какими-то-я была очень удивлена.

Общее впечатление от нашей поездки только положительное, очень понравилась атмосфера и люди очень добрые, в основном по-русски разговаривают. Около отеля был ресторан в который мы постоянно ходили и сувенирная лавка, в которой сам хозяин любил торговать и торговаться. За неделю нашего прибывания курс турецкой лиры так и не изменился. Лучше ехать с долларами и не менять их, ведь в многих ресторанах и кафе принимают их без проблем, в магазинах так же, но предупреждают о сдачи, которая будет в турецких лирах. Прекрасный и бюджетный отпуск вам обеспечен.
Читать все отзывы о Турция, Алания (1)